ror体育app

高中部  |   初中部

先生声誉

银川(chuan)二十四中先生参与各种(zhong)比赛获(huo)奖统计

宣布时候:2018-06-26    浏览次数:11580

  银川二(er)十四中先生参与各种比赛获奖(jiang)统计                                                                               (统计时候:2008.7-2018.7)

序号

姓名

获奖内(nei)容

获奖时候

指点教员

1

胡(hu)亚楠

天下高中数学联(lian)赛(sai)自治(zhi)区(qu)级二等奖

2006.12

冯士(shi)旭

2

姚磊

天下(xia)高中数学(xue)联(lian)赛自治区级(ji)三等奖

2006.12

冯(feng)士旭

3

赵紫娟(juan)

天下高中数学联(lian)赛自(zi)治区级三等奖

2006.12

冯士旭

4

陈鹏

天(tian)下初中先生化学本质(zhi)和尝(chang)试才(cai)能比赛获自治区壹等奖

2008

齐(qi)远征

5

孙(sun)天杰

天下初中先生化学(xue)本质和尝试才能比赛(sai)获自(zi)治区贰等奖

2008

齐远征(zheng)

6

刘兆(zhao)源

天下初(chu)中先生化学本质和尝(chang)试才能比赛获自治区三(san)等奖

2008

齐(qi)远征

7

宋茜

天下初中先(xian)生化(hua)学本质和尝试才能(neng)比赛获自治区三(san)等奖

2008

齐远(yuan)征

8

秦哲

天下(xia)初中先生化(hua)学本质和(he)尝试才(cai)能比赛获自治区三等奖

2008

齐远征

9

陈琳

天下(xia)初中先生化(hua)学本质和尝试才能比赛获(huo)自治区三(san)等奖

2008

齐远征(zheng)

10

张陛博

天下初中先生化学本质和尝试才能比赛获自治区三等奖

2008

齐远征

11

张(zhang)利(li)

天下(xia)初中(zhong)先生化学(xue)本质和尝试(shi)才能比赛获(huo)自治区三等奖

2008

齐远征(zheng)

12

赵海琨

天下初中先生(sheng)化(hua)学本质和尝试才能比(bi)赛获自治(zhi)区三等奖

2008

齐远(yuan)征

13

余(yu)智源

天下高中利(li)用物理常(chang)识比赛国度(du)级三(san)等奖

2008.05

范玉(yu)峰

14

刘飞

天下高中利用物(wu)理常(chang)识比(bi)赛自治区级(ji)一等奖

2008.05

范玉峰

15

王春霆(ting)

天(tian)下高中利用(yong)物理(li)常识(shi)比(bi)赛自治区级二等奖

2008.05

范玉峰

16

杨(yang)波

天下高中利用物理常识比赛自治区级三等(deng)奖

2008.05

范(fan)玉峰

17

曹宝琳

天下高(gao)中先生化学比赛(sai)(省级(ji)赛(sai)区)荣(rong)获叁等奖

2008.11

赵巍

18

崔彬

天下(xia)高中先生化学比(bi)赛(sai)(宁夏(xia)赛(sai)区)荣获自治区叁等(deng)奖(jiang)

2008.11

赵(zhao)巍

19

徐晨

天(tian)下高中(zhong)先生化学比赛(宁夏赛区(qu))荣获(huo)自治区(qu)叁等奖

2008.11

赵巍(wei)

20

王(wang)甜(tian)

2008年天下中先生语文才能(neng)比(bi)赛   高一年级三等(deng)奖

2008.12

王金霞(xia)

21

周子(zi)莹(ying)

天(tian)下中(zhong)先生语文(wen)才能(neng)比赛中(zhong)荣(rong)获(huo)八年级(ji)天(tian)下二等奖

2008.12

宋玉(yu)萍

22

吕(lv)蕊

天下(xia)中先(xian)生(sheng)语文(wen)才(cai)能比赛中荣获八年级天下(xia)二(er)等奖

2008.12

宋玉萍

23

刘亮

天下中(zhong)先生语文才能比赛中(zhong)荣获八年级(ji)天下二(er)等奖

2008.12

宋玉(yu)萍

24

李梦瑶

天下中先(xian)生语文才能比(bi)赛(sai)中荣获(huo)八年级天下二等奖

2008.12

宋玉萍

25

马紫(zi)薇(wei)

天下(xia)中先(xian)生语文才能比赛中荣获(huo)八(ba)年级天下(xia)二等奖

2008.12

宋玉萍

26

柏毅明(ming)

2008年(nian)天下中先生语(yu)文才能比赛中荣获九年(nian)级天下三等(deng)奖

2008.12

佘淑萍

27

张辰纬

2008年天下(xia)中先(xian)生语文才(cai)能比赛中荣获(huo)九(jiu)年级天下(xia)三等奖

2008.12

佘(she)淑萍

28

刘(liu)俐

2008年天下中(zhong)先(xian)生语文才(cai)能比赛中(zhong)荣获九年级天下三(san)等奖

2008.12

佘淑萍(ping)

29

苏睿轩

天(tian)下初中先生(sheng)化学本质和尝试才能比赛获自治(zhi)区(qu)贰等奖

2009

齐远征

30

田(tian)东(dong)

天(tian)下初(chu)中先生化学本质和尝试才能(neng)比赛获(huo)自治区贰(er)等奖

2009

齐远征

31

王(wang)譞

2009年天下初中先(xian)生化学(xue)本(ben)质和(he)尝试才能(neng)比(bi)赛天下二等奖

2009.04

窦(dou)雅君

32

赵玉(yu)枫

2009年天下初中(zhong)数学比赛自(zi)治(zhi)区级二等奖

2009.04

潘岩(yan)

33

李波(bo)

2009年天下高(gao)中利用物理(li)常识比赛取得自治区三等奖

2009.05

徐海

34

张奇

2009年天(tian)下初中利用(yong)物(wu)理常(chang)识比赛中荣获自治(zhi)区一等奖

2009.05

朱(zhu)翠霞

35

魏紫薇(wei)

2009年天(tian)下初(chu)中利用物理(li)常识(shi)比赛(sai)中荣(rong)获自治区三(san)等奖

2009.05

朱(zhu)翠霞

36

叶桐

天下(xia)英(ying)语(yu)才能比(bi)赛九年级(ji)国度级(ji)二等(deng)奖

2009.12

张(zhang)丽华

37

魏茹月

2008年天下中(zhong)先生语文(wen)才能(neng)比(bi)赛   高(gao)一年级三等(deng)奖

2009.3

王志敏(min)

38

刘志豪

天下初中先生化(hua)学本(ben)质和尝试才能比赛获自治区(qu)贰等奖(jiang)

2010

齐远征(zheng)

39

马亚峰

天(tian)下初中先(xian)生(sheng)化(hua)学本质和(he)尝试(shi)才能(neng)比赛获(huo)自(zi)治(zhi)区三等奖

2010

齐远征

40

郑(zheng)文韬

天下初中(zhong)先生化学本(ben)质(zhi)和尝试(shi)才(cai)能比赛获(huo)自治区三等奖(jiang)

2010

齐(qi)远征

41

秦(qin)哲

天下高中利用物理(li)常识比赛国(guo)度级三等奖

2010.04

范玉(yu)峰

42

王(wang)修鹏

天下高中利用物(wu)理常识比(bi)赛自治(zhi)区级一(yi)等(deng)奖

2010.04

范玉峰(feng)

43

史文明

2010年天(tian)下高中利用物理常识(shi)比赛取得自治区二等奖

2010.04

徐海

44

李波

2010年第(di)5届天下(xia)高中利用(yong)物(wu)理比赛取(qu)得天下(xia)二等奖

2010.05

徐海

45

钟夏楠

2010年天下(xia)初(chu)中(zhong)先生化(hua)学本质(zhi)和尝试才能比赛天下(xia)二等奖

2010.05

窦雅君(jun)

46

赵磊

2010年天下初(chu)中(zhong)先生(sheng)化学本质和尝试才能比赛天下三(san)等奖

2010.05

窦(dou)雅君

47

周润(run)斌

2010年天下初中先生化学本质和(he)尝试才(cai)能(neng)比赛天下三等(deng)奖

2010.05

窦雅君

48

李瑶梦

2010年天下初中(zhong)先生化学本质和尝试才能比赛天下三等奖

2010.05

窦雅(ya)君(jun)

49

钟夏楠

2010年天下初中(zhong)数学比赛国度级一等奖(jiang)

2010.05

黄文艳(yan)

50

高露苗

2010年天下初中(zhong)数学比(bi)赛国(guo)度级二(er)等奖

2010.05

宣敏

51

刘(liu)智豪

2010年天(tian)下初中数学(xue)比赛自治区级二等奖

2010.05

宣敏

52

秦哲

天下中先生物理比(bi)赛二(er)等奖

2010.11

范(fan)玉峰

53

张冰洋

天下中(zhong)先(xian)生物理比赛三等奖

2010.11

范玉峰

54

王修鹏

天下(xia)中先(xian)生物理比赛三等奖

2010.11

范玉峰

55

冯瑞(rui)

张贤亮(liang)文学艺(yi)术奖征(zheng)文比赛高中组三等(deng)奖

2010.12

杨瑾

56

贾茹(ru)娟

张(zhang)贤亮(liang)文(wen)学(xue)艺(yi)术奖(jiang)(jiang)征文(wen)比赛高中组三等奖(jiang)(jiang)

2010.12

杨瑾

57

杨艺文

张(zhang)贤亮(liang)文学艺术奖(jiang)征文比(bi)赛高中组三(san)等奖(jiang)

2010.12

杨瑾(jin)

58

纳捷(jie)

张贤亮文(wen)学艺术奖(jiang)征文(wen)比赛高中组三(san)等奖(jiang)

2010.12

杨瑾

59

王(wang)晓蓉

张贤亮文(wen)学(xue)艺术奖(jiang)征(zheng)文(wen)比赛(sai)高中组三等奖(jiang)

2010.12

杨瑾(jin)

60

茄龙

张贤亮文(wen)学艺术奖征文(wen)比赛(sai)高中组三等奖

2010.12

杨瑾

61

陈(chen)程

张贤亮文(wen)学艺(yi)术奖(jiang)征文(wen)比赛高中组(zu)三等奖(jiang)

2010.12

杨瑾

62

程华(hua)

张(zhang)贤亮文学(xue)艺术奖征文比赛高(gao)中组(zu)三(san)等奖

2010.12

杨瑾

63

孙(sun)雪

张贤亮(liang)文学艺术(shu)奖征(zheng)文比赛高(gao)中组三等奖

2010.12

杨瑾

64

靳杨柳

张贤亮文(wen)学艺术(shu)奖征文(wen)比(bi)赛高(gao)中(zhong)组(zu)三等奖

2010.12

杨(yang)瑾

65

杨迪

张(zhang)贤亮文(wen)学(xue)艺术奖征文(wen)比(bi)赛高中组三等奖

2010.12

杨瑾

66

王文杰

张贤亮文学(xue)艺术奖(jiang)征文比(bi)赛高中组三等(deng)奖(jiang)

2010.12

杨瑾

67

郑欣雨

张(zhang)贤(xian)亮文学艺术奖征文比(bi)赛高(gao)中组三等奖

2010.12

杨瑾

68

汶婷蓉(rong)

张贤亮文学艺术(shu)奖征(zheng)文比赛高(gao)中组(zu)三等奖

2010.12

杨瑾

69

白莉

张(zhang)贤亮(liang)文(wen)学艺术奖(jiang)(jiang)征(zheng)文(wen)比赛(sai)高中组三等奖(jiang)(jiang)

2010.12

杨瑾

70

何霞

张(zhang)贤亮文学艺术奖征文比(bi)赛高中组三等奖

2010.12

杨瑾

71

程学文

张贤(xian)亮文学艺术(shu)奖(jiang)征文比赛高中组(zu)三等奖(jiang)

2010.12

杨瑾

72

马旭(xu)

张贤亮文学艺术奖(jiang)征(zheng)文比赛(sai)高中组三(san)等奖(jiang)

2010.12

杨瑾

73

李(li)小成

银(yin)川(chuan)市(shi)2010年开斋节、古尔邦节"忠孝"文明征文比赛三等奖

2010.12

杨瑾

74

刘建伟

银(yin)川市2010年开斋节(jie)、古尔邦节(jie)"忠孝"文明征(zheng)文比赛三等(deng)奖

2010.12

杨瑾

75

周静华

天下(xia)“立异杯”作文征(zheng)文一等(deng)指(zhi)点奖

2010.12

洪燕

76

马玥(yue)琪

银川市2010年开斋节、古尔邦节"忠孝"文明征文比赛(sai)三等奖

2010.12

孙爽红(hong)

77

李林蔚

银川市2010年开斋节(jie)、古尔邦节(jie)"忠孝"文明征文比(bi)赛(sai)三(san)等奖

2010.12

孙爽红(hong)

78

李蓓

张贤亮文学艺术奖征文比(bi)赛高中(zhong)组三等奖

2010.12

孙爽红

79

朱律全(quan)

首届天下高(gao)中(zhong)生手艺设(she)想大(da)赛宁夏(xia)赛区(qu)一(yi)等奖(jiang)

2010.12

缪开宇

80

张双懿(yi)

首届(jie)天下(xia)高中生手艺设想大赛(sai)(sai)宁(ning)夏赛(sai)(sai)区一等奖

2010.12

缪开宇(yu)

81

丁楠

首(shou)届(jie)天(tian)下高中生手(shou)艺设(she)想(xiang)大赛(sai)宁(ning)夏赛(sai)区一等奖(jiang)

2010.12

缪开宇

82

曹怡雯

2010年全区(qu)第(di)四届中小先生(sheng)作交比赛中荣(rong)获中学组贰等奖

2010.12

佘淑萍

83

范(fan)悦茹

2010年全区第四届中小先(xian)生作交(jiao)比赛中荣(rong)获中学组贰等奖

2010.12

佘淑萍

84

楼立巍

2010年全(quan)区第(di)四届中小先生作交比赛中荣获中学组叁(san)等奖

2010.12

佘淑(shu)萍

85

邱玙茜

2010年(nian)全区第四届中小先生作(zuo)交比赛中荣获中学(xue)组叁等奖

2010.12

佘淑(shu)萍(ping)

86

刘金洋

2010年全区第(di)四届中小先(xian)生作交比赛中荣(rong)获(huo)中学组(zu)叁(san)等奖

2010.12

佘淑萍(ping)

87

冯天祥

2010年全区第四届中小先(xian)生作交比赛中荣获中学组叁等奖

2010.12

佘淑(shu)萍

88

杨俊玲

2010年天下初中数学比(bi)赛(sai)自(zi)治区三等(deng)奖2人

2010.12

杨(yang)俊玲

89

沈沛

天下初(chu)中先生(sheng)化学本质(zhi)和尝试才(cai)能比赛获自治(zhi)区壹(yi)等(deng)奖

2011

齐远征

90

康弘

天下初(chu)中先(xian)生化学本质和尝试(shi)才能比赛(sai)获(huo)自治(zhi)区贰等奖

2011

齐远征

91

施学增(zeng)

2011年天下初中先(xian)生化学本质和尝试才(cai)能比(bi)赛天下壹等奖

2011.05

窦(dou)雅(ya)君

92

岑亦卓

2011年天(tian)下初中先生化学本(ben)质和尝(chang)试才能比赛(sai)天(tian)下壹(yi)等奖

2011.05

窦(dou)雅君

93

冯(feng)芳芳

2011年(nian)天下初(chu)中先(xian)生化学本(ben)质和尝试才能比赛天下二等奖

2011.05

窦雅君

94

李宁

2011年(nian)天(tian)下初中先(xian)生化学本质和(he)尝试(shi)才(cai)能(neng)比(bi)赛天(tian)下二(er)等奖

2011.05

窦雅君

95

袁伟博

2011年天(tian)下初中(zhong)先(xian)生化学本质和尝试才能比赛天(tian)下二等奖

2011.05

窦雅君(jun)

96

张雨

2011年天下初中先(xian)生化学本质和尝(chang)试(shi)才能比赛天下二等奖

2011.05

窦(dou)雅君

97

李戈辉

2011年天下初(chu)中先生化学本(ben)质和尝试才能(neng)比赛天下三等奖

2011.05

窦雅(ya)君

98

何树伟

2011年天下(xia)初中(zhong)先(xian)生化(hua)学本质和尝试才(cai)能比赛天下(xia)三等奖(jiang)

2011.05

窦(dou)雅君(jun)

99

常(chang)红梅(mei)

2011年天下初中(zhong)先生化学本质和(he)尝试才能比赛(sai)天下三(san)等奖(jiang)

2011.05

窦雅君

100

唐雪峰(feng)

2011年天下初中数(shu)学(xue)比赛国度(du)级一等奖

2011.05

梁继梅

101

何树伟

2011年(nian)天下初(chu)中数学比赛国度级二(er)等(deng)奖

2011.05

梁继梅

102

杨(yang)俊玲

2011年天(tian)下(xia)初中数学比赛自治区(qu)三等奖5人

2011.12

杨俊玲

103

何益辰(chen)

颁发《感(gan)触感(gan)染秋(qiu)季》于《作文(wen)秀场》

2012.03

李 蕾

104

崔(cui) 琪

颁发《草木亦(yi)无(wu)情(qing)》于《作文(wen)秀场》

2012.03

郭东俊(jun)

105

徐小岳

颁发《提包里(li)的(de)布(bu)袋》于《作文秀场》

2012.03

王(wang)美(mei)银(yin)

106

费韬加

颁发(fa)《音(yin)乐让人超(chao)脱》于(yu)《作文秀场(chang)》

2012.03

廉(lian)秀春

107

孙孟瑶

2012年天下中先生(sheng)语文才能比赛   高一年级天下一等奖(jiang)

2012.03

杨瑾

108

贺 伟

荣获2012年天下(xia)初中先生化学本质和尝试(shi)才能比赛自(zi)治区级三等奖

2012.05

齐远征

109

梁逸轩(xuan)

荣获2011年(nian)天下初中先生化学本质和尝试才能比赛自(zi)治区级二等奖

2012.05

齐远征

110

袁 鹏

荣获2011年天(tian)下(xia)初中先生(sheng)化学本质和(he)尝试才能比赛(sai)自(zi)治区级(ji)三等奖

2012.05

窦雅(ya)君

111

刘思(si)佳

中(zhong)学语文才能比赛(sai)二等(deng)奖

2012.11

郭东俊

112

杨(yang)伟光

中学语文(wen)才能比赛二等(deng)奖

2012.11

李   蕾

113

孙(sun)孟瑶

中(zhong)学语文才(cai)能比(bi)赛一(yi)等奖

2012.11

王美银

114

王思语

中学语文才能比赛二(er)等奖

2012.11

廉秀春(chun)

115

刘佳琪

中(zhong)学语文才能比赛(sai)二等奖

2012.11

郭丽娟

116

张(zhang)丁源

中学语(yu)文才能比赛(sai)二(er)等奖

2012.11

胡凤贤(xian)

117

崔凌霄

中学(xue)语文才(cai)能比赛(sai)二(er)等奖

2012.11

李立新

118

张恒(heng)瑞

中学语文才能比(bi)赛二(er)等奖

2012.11

佘淑萍

119

闫思姝

中学语(yu)文才能比赛二等奖

2012.11

杨   瑾

120

黄园园

中(zhong)学语文(wen)才能比赛二(er)等(deng)奖

2012.11

王(wang)美银

121

张佳妮

中学语文才(cai)能比赛二等奖(jiang)

2012.11

廉(lian)秀春

122

苗  丹

中学语文才能比(bi)赛三等奖(jiang)

2012.11

郭丽娟

123

杨  影

中学(xue)语文才(cai)能比赛(sai)三等奖

2012.11

胡凤贤

124

费韬加

中学语文才能(neng)比(bi)赛三(san)等奖(jiang)

2012.11

李(li)立新

125

韩(han)娅娟

中学语文才能比赛三等奖(jiang)

2012.11

佘淑萍

126

王  洋

中学(xue)语文才能比(bi)赛三(san)等奖

2012.11

杨   瑾

127

李媛婷

中学(xue)语文才能(neng)比赛(sai)三等奖

2012.11

王美(mei)银(yin)

128

柳青璇

中学语文才能比赛三等奖

2012.11

廉秀春(chun)

129

张静怡

中学语文才能比赛三等奖

2012.11

郭丽娟

130

徐小岳

中学语文(wen)才能比赛(sai)三等奖

2012.11

胡(hu)凤贤

131

张  露(lu)

中学(xue)语文才能比赛三等奖(jiang)

2012.11

李(li)立新

132

周润(run)斌(bin)

天(tian)下高(gao)中数学联赛自治区级二等奖

2012.12

肖俊玲

133

高海铎(duo)

天下(xia)高中数学联赛自治(zhi)区级三等奖(jiang)

2012.12

肖俊玲

134

单晓桐

天下高中数学联(lian)赛自治区级三等奖

2012.12

刘(liu)红(hong)

135

杨伟(wei)光

天下中先生语文才能比赛(sai)天下二等(deng)奖

2012.12

孙爽红(hong)

136

何树伟

天下高(gao)中利用物理常(chang)识(shi)比赛区级三等奖(jiang)

2013.04

范玉峰

137

杨 兴

天下初(chu)中利用物(wu)理比赛一等奖

2013.05

张龙

138

邢子豪

天下初中利(li)用物理比赛三等奖

2013.05

李淑霞

139

王 治

天下初中利用物理(li)比赛二等奖

2013.05

李淑(shu)霞(xia)

140

拜(bai)雅洁

天下(xia)初(chu)中利用物理比赛三(san)等奖(jiang)

2013.05

张龙

141

李文思(si)

天下初中利用物理(li)比赛三等奖

2013.05

赵旭升

142

陈旭

天下初中(zhong)利用物理比(bi)赛(sai)一等奖

2013.05

张龙

143

宋田宇

天下(xia)初中利用(yong)物理(li)比赛一等奖

2013.05

李淑霞(xia)

144

李子(zi)唯(wei)

天下初中(zhong)利用(yong)物理(li)比赛(sai)一等奖

2013.05

李淑霞

145

郑鸿章

天下初中利(li)用物理比赛一(yi)等奖

2013.05

张龙

146

张 灿

天下初中利用(yong)物理比(bi)赛一(yi)等奖

2013.05

赵(zhao)旭升(sheng)

147

王子怡

天(tian)下初中(zhong)利(li)用物(wu)理比赛一(yi)等(deng)奖

2013.05

曹文丽

148

李文(wen)思

天下(xia)初中数学比(bi)赛一等奖

2013.05

宋(song)晓(xiao)玲(ling)

149

王子怡

天(tian)下初(chu)中数学比赛一等(deng)奖(jiang)

2013.05

曹文(wen)丽

150

郑鸿章

天下初中数学比赛二等奖(jiang)

2013.05

宋晓玲

151

邢(xing)子豪

天下初中数学(xue)比(bi)赛三等奖

2013.05

曹(cao)文丽

152

李(li) 赫

天(tian)下初(chu)中数学比(bi)赛(sai)二等(deng)奖

2013.05

宋晓玲

153

祝 康(kang)

天下利用物理常识比(bi)赛国度级三(san)等奖

2013.05

彭晓忠

154

李(li)子尧

第(di)二(er)届银川市青少年泅水锦(jin)标赛第(di)八名

2013.05

徐(xu)慧

155

韩   伟

第二(er)届(jie)银川市(shi)青少(shao)年泅水(shui)锦标(biao)赛仰泳第八名

2013.05

徐慧

156

刘梦雄(xiong)

第(di)二届银川市(shi)青少(shao)年泅水锦标赛自在泳第(di)七名(ming)

2013.05

徐慧

157

刘(liu)梦雄

第(di)二届银川市青少年泅水锦(jin)标赛仰泳第(di)四名

2013.05

徐慧

158

马想(xiang)贵

高中数学联赛区级二等奖(jiang)

2013.11

冯士旭

159

黑(hei)秀(xiu)苗

高中(zhong)化(hua)学联赛区级二等奖

2013.11

丁永海(hai)

160

陈韵(yun)秋

高中化学联赛区(qu)级三(san)等奖

2013.11

陈  刚

161

李戈(ge)辉

高中生物联赛区级三等奖

2013.11

陈(chen)桂菊

162

张丁源

天下(xia)中先生英语才能(neng)比赛一等奖

2013.12

佘淑萍(ping)

163

郑鸿章

天下中(zhong)先(xian)生英语才(cai)能比(bi)赛一等奖

2013.12

杨   瑾

164

邓(deng)义宸

天(tian)下中先生英语才能比赛(sai)二(er)等奖

2013.12

张晓香

165

王玥(yue)娇

天下中先生英语才能比赛二等奖

2013.12

王瑛

166

毛安娜

天下中先生英(ying)语才(cai)能比赛二等奖(jiang)

2013.12

范文娟

167

赵(zhao)海利

天下中先生英语才能比赛(sai)二等奖(jiang)

2013.12

李红(hong)琴(qin)

168

刘佳琪

天下中先生英语才能比赛二等奖

2013.12

严(yan)蕾

169

郭文(wen)卉

天下中(zhong)先生英语(yu)才能比赛二(er)等奖

2013.12

闵海(hai)燕

170

王子怡

天下中(zhong)先(xian)生英语(yu)才能比(bi)赛二等奖

2013.12

闵海燕

171

邵燕(yan)茹

天(tian)下中先生英语才(cai)能(neng)比赛二(er)等奖

2013.12

闵海燕(yan)

172

王铭铭

天下中先生英语才能比(bi)赛三等(deng)奖

2013.12

闵(min)海燕

173

李 莹

天(tian)下中先生英(ying)语才能比赛三等奖

2013.12

闵海燕

174

刘(liu) 源

我(wo)的梦手札大赛二等(deng)奖

2013.12

李娜

175

黄 佳

我(wo)的梦手札大赛(sai)二等奖

2013.12

王美银

176

保惠(hui)妮

我的(de)梦手札大赛二等奖(jiang)

2013.12

李(li)蕾(lei)

177

赵凯毅

我的(de)梦手札大赛二等(deng)奖

2013.12

李立新

178

刘思佳

我的(de)梦手札大赛二等奖(jiang)

2013.12

李(li)娜

179

杨(yang)柳

我(wo)的梦手札大赛二(er)等奖

2013.12

王美银

180

杨梦琦

我(wo)的梦手札大赛(sai)二等奖

2013.12

李蕾(lei)

181

李蓉(rong)上

我(wo)的梦(meng)手札(zha)大赛(sai)一等奖

2013.12

李立新

182

安怡霏(fei)

我的梦手札大(da)赛(sai)二等奖(jiang)

2013.12

李立新

183

孙 婧

天下中(zhong)先生英语才能比赛国度级二等(deng)奖(jiang)

2013.12

张淑梅

184

李 莹

天下中(zhong)先生英语才(cai)能比赛国度级三等奖

2013.12

邵(shao)青山

185

王铭铭

天下中先生英语(yu)才(cai)能比(bi)赛国(guo)度级(ji)三等(deng)奖

2013.12

孙雅慧

186

温梓杰

天下中先(xian)生英(ying)语才能比赛国度级三等奖

2013.12

薛(xue)志强

187

王滢晨

天下中(zhong)先(xian)生英语才能比赛国度级三等奖(jiang)

2013.12

姜(jiang)万(wan)云

188

严振(zhen)瑞

天下中(zhong)先生英语才能(neng)比赛国(guo)度级三等奖

2013.12

姜(jiang)万云

189

张(zhang)明瑞

天下中(zhong)先生英语才能比赛国度(du)级三等奖

2013.12

姜万云

190

徐晓(xiao)晴

天下中(zhong)先生英语才能比赛国度级三等(deng)奖

2013.12

姜万云

191

李 岚

天下中先生英语才能比赛国度级三等奖

2013.12

姜万(wan)云

192

李孟(meng)雨

绿色故里我与环(huan)保征文区级二(er)等奖(jiang)

2013.12

杨丽黎(li)

193

潘成(cheng)龙

我的中国梦手札大赛市级一等奖

2013.12

洪  燕

194

牛玉荣

我的中(zhong)国梦手(shou)札大赛市级二(er)等(deng)奖

2013.12

汪作勤(qin)

195

李(li)孟芝

我的(de)中(zhong)国梦手札大赛市级(ji)二等奖

2013.12

史慧春

196

胡(hu)杲杲

通(tong)报家的幸运征文大(da)赛(sai)市级三等(deng)奖(jiang)

2013.12

杨  瑾

197

费(fei)韬加

我的(de)中国(guo)梦(meng)手札大赛市级(ji)一(yi)等(deng)奖

2013.12

高  岩

198

仇佳强(qiang)

我的中国梦手札大赛市级二等奖

2013.12

汪作勤

199

李笑荷

我的(de)中国梦手札大赛市(shi)级(ji)一等奖

2013.12

史慧春

200

贾潇

我的中国梦手札大(da)赛(sai)市级一等(deng)奖

2013.12

杨  瑾

201

沙祎(yi)珊

我的中国梦手札(zha)大赛市级一等奖

2013.12

高  岩

202

梁薇

我的中国梦手札(zha)大赛市级二等奖

2013.12

高  岩

203

李(li)曼毓

银(yin)川市(shi)青少年乒乓球锦标赛(sai)第三名

2014.05

贾(jia)磊

204

候娴(xian)静(jing)

银(yin)川市青少年乒乓球锦标赛第三名(ming)

2014.05

贾(jia)磊

205

李金西(xi)玉(yu)

银川市青少年乒乓球锦标(biao)赛(sai)第三名

2014.05

贾磊

206

霍(huo)心心

银川(chuan)市青少年(nian)乒(ping)乓球锦(jin)标赛第(di)三名

2014.05

贾磊

207

姚天恩

银川(chuan)市青少年乒乓球锦标赛第(di)三名

2014.05

贾(jia)磊

208

王万杰

银川市青少(shao)年(nian)乒乓球(qiu)锦标赛第三名

2014.05

贾磊(lei)

209

葛(ge)雪瑞

天下中先生英语才能比赛一等(deng)奖

2014.12

张(zhang)国英(ying)

210

赵(zhao)天(tian)翊

天下(xia)中先(xian)生(sheng)英语才(cai)能比赛一等奖

2014.12

张(zhang)国英

211

邓(deng)义(yi)宸

天(tian)下(xia)英(ying)语才(cai)能比赛一等奖

2014.12

严(yan)  蕾

212

杨睿函

天下(xia)英语才(cai)能比赛二等奖

2014.12

李(li)红琴(qin)

213

毛安娜

天下英语(yu)才能(neng)比赛二等奖

2014.12

李(li)红琴

214

赵语嫣

天(tian)下英语才能(neng)比赛二(er)等奖

2014.12

李红琴

215

王月(yue)娇

天下英语才能比赛二等奖

2014.12

李红琴

216

邵燕茹

天下中先生英语才能比赛一等(deng)奖

2014.12

史俊霞(xia)

217

陈景林

天下中(zhong)先生英语(yu)才能比赛二等奖

2014.12

沈(shen)耀(yao)君

218

郑洪章

天下中先生英(ying)语(yu)才能(neng)比(bi)赛二等奖

2014.12

张淑梅

219

李琳慧

天下中先生英(ying)语才能比赛(sai)二等(deng)奖

2014.12

沈(shen)耀君

220

刘(liu)张钰婕

天下中先生英语(yu)才能比赛二等奖

2014.12

沈耀君(jun)

221

方清荣

天下中先生英语(yu)才能(neng)比赛二(er)等奖

2014.12

王  蓉

222

马媛(yuan)媛(yuan)

天下中先生(sheng)英语才能比赛(sai)二等奖

2014.12

尚瑞霞

223

张思惠(hui)

天(tian)下中先生英(ying)语才(cai)能比赛三等奖(jiang)

2014.12

尚瑞霞

224

孔令旭

小龙(long)人(ren)颁发文章

2015.03

王(wang)美银

225

王贺(he)冉

小龙人颁(ban)发文章(zhang)

2015.03

王美银

226

杨雨荫

小(xiao)龙人(ren)颁发文章

2015.03

慧  芳

227

吴志远

小龙人(ren)颁发文章

2015.03

胡凤贤

228

任浩哲

小龙人颁发文章

2015.03

胡凤(feng)贤

229

王卓政

银(yin)川市青少年排球锦标(biao)赛第六名

2015.04

刘建(jian)平

230

牛  帅

银(yin)川(chuan)市青少年排球锦标赛第(di)六名(ming)

2015.04

刘(liu)建平

231

章智(zhi)浩

银川市青少年排球锦标(biao)赛第六名

2015.04

刘建平(ping)

232

贺金(jin)龙

银川市青少年排球锦标(biao)赛第(di)六名

2015.04

刘建平

233

乔  超 

银川市青少(shao)年排球锦标赛第六名

2015.04

刘建平

234

张子(zi)杨

银川市青少年排球锦标赛第(di)六名

2015.04

刘建平

235

章汉博(bo)

银(yin)川(chuan)市青(qing)少(shao)年排(pai)球锦(jin)标赛第六名

2015.04

刘建平

236

王(wang)振华

银川市青少(shao)年排球锦标赛(sai)第六名(ming)

2015.04

刘建平

237

董(dong)佳辉

银(yin)川市青少年排(pai)球(qiu)锦标赛第六名

2015.04

刘建平

238

卞悦乔

银川市青少年排(pai)球(qiu)锦标赛第六名(ming)

2015.04

刘建平(ping)

239

孟敬(jing)宜

银(yin)川市青少年排球锦标赛(sai)第六名(ming)

2015.04

刘建平

240

刘骏(jun)杰

天(tian)下高中利用物理比赛(sai)一等奖

2015.04

叶丽萍

241

陈(chen)景林(lin)

天下高中利用物理比赛三等奖

2015.04

叶(ye)丽萍

242

风嘉鹏(peng)

银(yin)川市第(di)四届青(qing)少(shao)年(nian)篮(lan)球(qiu)比赛第(di)三名

2015.05

孙博(bo)

243

曹  志

银川(chuan)市第四届青少年篮球比赛第三名

2015.05

孙博

244

曹  宇

银川市第四届青少年篮(lan)球比(bi)赛第三(san)名

2015.05

孙(sun)博(bo)

245

李一豪

银(yin)川市第四届青(qing)少年篮球比赛第三名

2015.05

孙博

246

王  浩

银(yin)川市第四届青少年篮(lan)球比(bi)赛第三名

2015.05

孙博

247

张子涵(han)

银川(chuan)市第四届(jie)青少年篮球比赛第三(san)名

2015.05

孙博

248

赵  旭(xu)

银川市第(di)四届青少(shao)年(nian)篮球比(bi)赛第(di)三名(ming)

2015.05

孙博

249

薛尹龙

银川市第(di)四(si)届青少年乒乓球比赛第(di)四(si)名

2015.05

杨晓(xiao)东

250

张志昂

银川市(shi)第四届青少(shao)年(nian)乒乓球比赛(sai)第二名

2015.05

杨晓东

251

赵金龙

银(yin)川市第四届青(qing)少年乒乓球比(bi)赛第二名

2015.05

杨晓(xiao)东

252

马  辉(hui)

银(yin)川市青(qing)少年篮球锦标赛第六名

2015.05

张(zhang)克(ke)彪

253

邱东东

银(yin)川(chuan)市青少年篮(lan)球锦标赛第六(liu)名

2015.05

张克彪(biao)

254

朱(zhu)连帅

银川市青少年篮球锦标(biao)赛(sai)第六(liu)名(ming)

2015.05

张克彪

255

马冰鉴

银川市(shi)青(qing)少年篮球锦(jin)标赛第六(liu)名

2015.05

张克彪(biao)

256

李(li)宁宜

银川(chuan)市青少年(nian)篮(lan)球锦(jin)标赛第六(liu)名

2015.05

张克彪

257

朱旭康(kang)

银川市青少(shao)年篮球锦标赛第六名

2015.05

张克彪

258

邓宇杰(jie)

银川市(shi)青少年(nian)篮球锦标赛第六名

2015.05

张克彪

259

刘  寅

银川市青少年(nian)篮球锦标赛(sai)第六名(ming)

2015.05

张克彪(biao)

260

李世伟

银川市青少年(nian)篮球锦(jin)标赛第六名

2015.05

张克彪

261

罗景云

银(yin)川(chuan)市(shi)青少年(nian)篮(lan)球锦(jin)标赛第六名

2015.05

张克彪(biao)

262

张  翔

银川市青少年篮球(qiu)锦标(biao)赛第六名

2015.05

张(zhang)克彪(biao)

263

刘博雅

银(yin)川市青(qing)少年(nian)篮球锦(jin)标(biao)赛第六名(ming)

2015.05

张克彪

264

范瑞斌

银(yin)川市青少(shao)年泅水锦标(biao)赛(sai)第三名

2015.05

贾磊(lei)

265

张晓宇

银(yin)川(chuan)市(shi)青少年泅(qiu)水锦标赛第五名

2015.05

贾磊(lei)

266

侯娴静

银川市青少年泅水锦标赛第(di)四名

2015.05

张克彪

267

佳人(ren)乔

银川(chuan)市青少(shao)年(nian)泅水(shui)锦标赛第三(san)名

2015.05

张克彪(biao)

268

王子煜

银川(chuan)市青(qing)少年泅水锦标赛第五名(ming)

2015.05

张克彪

269

王佳(jia)辉

银川市青(qing)少年泅水锦标赛第六名

2015.05

张克(ke)彪

270

佳(jia)人乔

银川市青(qing)少年泅水锦标赛第(di)二名

2015.05

张(zhang)克彪

271

侯娴静

银(yin)川市青少年(nian)泅水锦标赛第三名

2015.05

张克彪

272

韩(han)  祎

银川市青少(shao)年泅水锦标赛(sai)第六名

2015.05

贾磊(lei)

273

李琛喆

银川市青少年(nian)泅(qiu)水锦标(biao)赛(sai)第三名

2015.05

张克彪(biao)

274

冯靖树

银(yin)川市青少年泅水(shui)锦标赛第五(wu)名

2015.05

贾磊(lei)

275

刘(liu)兆瑜

银川市青少(shao)年泅水锦标(biao)赛第六(liu)名

2015.05

张克彪

276

刘心诛

银川(chuan)市青少(shao)年泅水锦标(biao)赛第四名

2015.05

张克彪

277

张晓宇(yu)

银川市青少年泅水锦(jin)标赛第二名(ming)

2015.05

贾磊

278

侯娴静(jing)

银川市(shi)青少年(nian)泅水锦标赛第五名

2015.05

张克彪

279

范瑞斌

银川(chuan)市青少年泅水锦(jin)标(biao)赛(sai)第三名

2015.05

贾(jia)磊

280

张晓宇

银川市青少年泅水锦(jin)标赛(sai)第五名

2015.05

张克彪

281

侯娴静

银(yin)川市青少年泅水锦(jin)标赛第四名

2015.05

张克彪

282

佳人(ren)乔

银川市青少年(nian)泅水锦标(biao)赛第三名

2015.05

张(zhang)克彪

283

王子煜

银川市青(qing)少年(nian)泅水锦标赛第五名

2015.05

张克彪

284

王佳辉

银川市青少年泅水锦标赛第六名

2015.05

贾磊

285

佳人(ren)乔

银川市青少年泅(qiu)水(shui)锦标(biao)赛(sai)第二(er)名

2015.05

张(zhang)克彪

286

侯娴静

银川市青少年泅水锦标(biao)赛(sai)第三名

2015.05

张克彪

287

韩  祎(yi)

银川市(shi)青少(shao)年泅水锦标赛第六名

2015.05

张克彪(biao)

288

李琛喆

银川(chuan)市青少年泅(qiu)水锦(jin)标赛(sai)第三名(ming)

2015.05

张克彪

289

冯靖树

银(yin)川市青少年泅水锦标赛第五名

2015.05

贾磊

290

刘兆瑜

银川市(shi)青少年泅(qiu)水锦(jin)标赛第六名

2015.05

贾磊(lei)

291

刘心诛

银川市青少年泅水锦标(biao)赛第四名

2015.05

张(zhang)克彪(biao)

292

张(zhang)晓宇

银川(chuan)市青少(shao)年(nian)泅水锦标(biao)赛(sai)第二名

2015.05

张克彪

293

侯娴静

银川市青少(shao)年泅(qiu)水锦标赛第五名

2015.05

张克彪(biao)

294

霍  然

银(yin)川(chuan)市青少年乒乓球(qiu)锦标赛第(di)四(si)名

2015.05

任跃强

295

陈景林(lin)

天下中先生(sheng)生(sheng)物联赛二(er)等奖

2015.09

郑云风

296

聂(nie)文宇

天下中先生生物(wu)联赛二等奖

2015.09

郑云(yun)风

297

陈(chen)旭(xu)君

天下中先生(sheng)生(sheng)物联赛三等奖(jiang)

2015.09

郑(zheng)云风(feng)

298

张  泽

第二十五届天下初中(zhong)利用物(wu)理常识比赛二等奖

2015.10

张  龙

299

储欣媛

第二十五届天下(xia)初中利用物理常识比赛(sai)二等奖

2015.10

张  龙

300

李(li)兴宇

第二十五届天(tian)下初中(zhong)利用物理常识比赛三等奖(jiang)

2015.10

张  龙

301

候  威

第二十五届天下初中利用物(wu)理常识(shi)比赛二等奖

2015.10

朱翠(cui)霞

302

关宇豪

第二十五届天下初中(zhong)利用(yong)物理常识(shi)比(bi)赛三等奖

2015.10

朱翠霞

303

余金(jin)洋

2015年天下初(chu)中数学比赛(sai)二等奖

2015.10

梁(liang)继梅(mei)

304

毛乐沁

天下英语才能比(bi)赛三等奖

2015.10

焦玉(yu)琴

305

马(ma)  玎

天下英语才能比赛(sai)二等奖

2015.10

张晓香

306

徐  洋(yang)

天下英(ying)语才能比赛三等奖(jiang)

2015.10

许小强

307

兰天伟

银川市第(di)四届青少年乒乓球比赛第(di)二名

2015.10

杨晓(xiao)东

308

张宇轩

市第二届青少年跳绳比赛(sai)第一位

2015.10

张钊 

309

姚娇(jiao)娇(jiao)

市第(di)二(er)届青少年(nian)跳绳比(bi)赛(sai)第(di)一(yi)位

2015.10

张钊 

310

张(zhang)嘉怡(yi)

市第(di)二届青少年跳绳比赛二人同步第(di)一(yi)位

2015.10

张(zhang)钊 

311

姚娇娇

市第二(er)届青少年跳绳比赛(sai)二(er)人同(tong)步第一位

2015.10

张钊 

312

张(zhang)嘉怡

市第(di)二届青(qing)少年跳(tiao)绳(sheng)比赛小(xiao)我花腔第(di)一位

2015.10

张钊(zhao) 

313

夏(xia)文庆

二(er)十九(jiu)届(jie)中(zhong)先生(sheng)田径勾当会4×100第五名

2015.10

杨晓(xiao)东

314

孙玉婷

二十九届中先生田径勾当会100米栏第(di)三名

2015.10

杨晓东

315

张嘉怡

市第二届(jie)青少(shao)年(nian)跳绳比赛(sai)交互接力第一位

2015.10

孙博

316

马佳伟

二十九届中先生田径勾当会4×100第五名

2015.10

杨晓东

317

夏文庆

二十(shi)九届中先生(sheng)田径勾当会跳高第五名

2015.10

杨晓东(dong)

318

张宇轩

市(shi)第(di)(di)二届(jie)青(qing)少年跳绳(sheng)比赛(sai)交互接力(li)第(di)(di)一位(wei)

2015.10

孙博

319

郝天舒

二十九届中先生(sheng)田径勾当会4×100第五名(ming)

2015.10

杨晓东

320

夏文庆

二十九届中先生田(tian)径勾(gou)当(dang)会跳远第(di)四名

2015.10

杨晓东

321

苏(su)  敏

市(shi)第二届(jie)青(qing)少年跳绳(sheng)比赛(sai)交互接(jie)力第一(yi)位

2015.10

孙博

322

赵  旭

二十九届中先生田(tian)径勾当会4×100第五名

2015.10

杨晓东

323

赵  旭

二十九届中先生田径勾当会(hui)跳(tiao)远第三名

2015.10

杨晓东

324

马东旭

市第二(er)届青少年(nian)跳绳比(bi)赛交互接力第一位(wei)

2015.10

孙博(bo)

325

柴可欣(xin)

二十九(jiu)届中(zhong)先生(sheng)田径勾当会跳高第三名

2015.10

杨晓东(dong)

326

苏  敏

市第(di)(di)二届青少年跳绳比(bi)赛30秒交互(hu)第(di)(di)二名

2015.10

孙博

327

赵  旭

二十(shi)九(jiu)届中先(xian)生田径勾(gou)当(dang)会110米栏第五名

2015.10

杨(yang)晓东

328

张宇轩

市第二届(jie)青(qing)少(shao)年跳绳比(bi)赛30秒(miao)交(jiao)互第二名

2015.10

孙博

329

褚丽泽

二十九届中先生田径勾当会铅球第四各(ge)

2015.10

孙博

330

马(ma)东旭

市第二届青少(shao)年跳绳比(bi)赛30秒(miao)交互第二名

2015.10

孙博

331

刘正楠

二十九届中先生(sheng)田径勾当会100米栏第五(wu)名

2015.10

杨(yang)晓(xiao)东(dong)

332

苏  敏

市第(di)二届(jie)青少年跳绳比赛男人(ren)花腔第(di)六名(ming)

2015.10

孙博

333

马东旭

市第二(er)届青少年跳绳(sheng)比赛(sai)单双摇接力(li)第五名

2015.10

张钊 

334

张(zhang)宇轩

市第(di)二(er)届青少年(nian)跳绳(sheng)比赛单双(shuang)摇(yao)接力第(di)五(wu)名

2015.10

张钊 

335

张嘉怡

市第(di)二(er)届青少年跳绳比赛单双摇接力(li)第(di)五名

2015.10

孙(sun)博(bo)

336

姚娇娇

市第二届青少年跳(tiao)绳比(bi)赛单(dan)双摇接(jie)力第五名   

2015.10

张钊(zhao) 

337

穆(mu)金怀

市第(di)二届(jie)青少年跳绳比(bi)赛协(xie)调(diao)跳第(di)四(si)名

2015.10

孙博

338

朱乐乐

市第(di)(di)二届青(qing)少年跳(tiao)(tiao)绳(sheng)比赛(sai)协调跳(tiao)(tiao)第(di)(di)四名

2015.10

孙博(bo)

339

陈  卓

银(yin)川(chuan)市青(qing)少年乒乓球锦标(biao)赛(sai)第三名

2015.10

任跃强

340

余东(dong)升

银(yin)川市青(qing)少年乒(ping)乓球(qiu)锦标赛第三名

2015.10

任跃强(qiang)

341

姚天(tian)恩

银川(chuan)市青少年乒(ping)乓球锦标赛(sai)第三(san)名(ming)

2015.10

任跃(yue)强

342

霍  然

银川市青少(shao)年乒乓球锦标赛第四名

2015.10

任跃强

343

冶凤霞等

跳绳大赛协调(diao)跳第一(yi)位

2015.10

张(zhang)克彪 

344

刘(liu)兴宝(bao)等

跳绳大(da)赛协调(diao)跳第一位

2015.10

张克彪

345

马妮等

跳绳大赛接力第一位

2015.10

张克彪 

346

李  晶等

跳绳(sheng)大赛男人(ren)(ren)四人(ren)(ren)同步第一(yi)位

2015.10

张克彪 

347

吴(wu)陆地

跳绳(sheng)大(da)赛男人花腔(qiang)第(di)一(yi)位(wei)

2015.10

张克彪 

348

马  妮(ni)

跳绳大(da)赛男人组花腔第一(yi)位

2015.10

张克彪 

349

马  妮(ni)

跳绳(sheng)大赛(sai)男人组30秒双摇第一位

2015.10

张克(ke)彪 

350

冶凤霞

跳绳(sheng)大(da)赛男人花腔第二名

2015.10

张(zhang)克彪 

351

刘兴宝 

跳绳大赛男(nan)人组(zu)30秒双摇第(di)二名

2015.10

张(zhang)克(ke)彪 

352

黄  彧

跳绳(sheng)大赛男人组30秒双(shuang)摇第(di)三名

2015.10

张(zhang)克彪 

353

陈(chen)丽雯

跳绳大赛男人组30秒双摇第三名

2015.10

张(zhang)克彪(biao) 

354

冯靖枢

跳绳(sheng)大赛男人组3分钟双摇第(di)三名

2015.10

张(zhang)克彪(biao) 

355

冶凤(feng)霞

跳绳大赛男人(ren)组3分钟双摇第三名

2015.10

张克彪 

356

赵  戈

跳(tiao)绳大赛男人(ren)组3分钟双(shuang)摇第五名

2015.10

张克彪 

357

陈丽(li)雯(wen)

跳绳大赛男(nan)人(ren)组30秒单摇第(di)五名

2015.10

张(zhang)克彪 

358

郭小(xiao)慧

跳绳(sheng)大赛男人组3分钟单摇第五名

2015.10

张克(ke)彪(biao) 

359

王振坤

跳绳大赛男(nan)人组30秒单(dan)摇(yao)第六名

2015.10

张克彪 

360

陈(chen)丽(li)雯

跳绳大赛男(nan)人组3分钟(zhong)单摇(yao)第六名

2015.10

张克彪 

361

朱旭康(kang)

二九届(jie)中先生田径勾当会跳(tiao)远第(di)五名

2015.10

张克彪 

362

杨单然

二(er)九届中先(xian)生田径勾当(dang)会铅球第六名

2015.10

张(zhang)克彪(biao) 

363

于世怀

二(er)十(shi)九届中先生田径(jing)勾当会铅球第三(san)名

2015.10

张克彪 

364

刘博雅

二(er)十(shi)九届中先(xian)生田径勾当会铅(qian)球第二(er)名

2015.10

张克彪 

365

张嘉(jia)怡

市第(di)二届青少(shao)年跳(tiao)绳(sheng)比(bi)赛30秒交互(hu)第(di)四名

2015.11

孙博

366

朱云(yun)霞

市第二届青(qing)少年跳(tiao)绳比赛30秒交互第四(si)名

2015.11

张钊 

367

姚娇(jiao)娇(jiao)

市第二届青少年跳绳比赛30秒交互第四名

2015.11

张钊(zhao) 

368

李亚东(dong)

市(shi)第(di)二届青少年跳绳比赛二人同步(bu)第(di)三名

2015.11

孙博

369

常  辉

市第二届青少年跳绳比赛二人(ren)同(tong)步(bu)第三名

2015.11

张钊(zhao)

370

张嘉怡

市(shi)第二(er)届(jie)青少年跳(tiao)绳比(bi)赛四(si)人同步第一(yi)位

2015.11

张钊 

371

苏  敏

市第(di)二届(jie)青少年(nian)跳(tiao)绳比赛四人同步第(di)一位(wei)

2015.11

孙博

372

张宇轩

市第(di)二届(jie)青少年跳绳比(bi)赛四人(ren)同(tong)步第(di)一位

2015.11

张钊 

373

姚娇(jiao)(jiao)娇(jiao)(jiao)

市(shi)第二(er)届青(qing)少年(nian)跳绳比(bi)赛四(si)人同步第一位

2015.11

孙博

374

司  美(mei)

银川(chuan)市青少年(nian)排球锦标赛第六名

2015.11

刘建平

375

王(wang)佳辉(hui)

天下高中数(shu)学联赛(sai)二(er)等奖

2015.11

肖(xiao)俊玲

376

刘骏杰

第三十二届天下中先生(sheng)物(wu)理比赛二等(deng)奖

2015.11

叶(ye)丽(li)萍

377

赵世杰(jie)

天下高中(zhong)数学联赛二等奖

2015.11

刘  红

378

王子(zi)煜(yu)

天下(xia)高中数学联赛二等奖(jiang)

2015.11

刘  红

379

刘  寅

天下高中数学联赛二等(deng)奖

2015.11

刘  红

380

王  岳

天下高中数学联赛(sai)三等(deng)奖

2015.11

肖俊玲

381

李媛婷

天下高(gao)中数(shu)学联(lian)赛三(san)等奖

2015.11

肖俊玲

382

周启(qi)凡

天下高中数学联赛三(san)等奖(jiang)

2015.11

肖俊玲

383

平轶凡

天下(xia)高中数学联赛(sai)三等奖

2015.11

刘  红

384

刘张(zhang)钰(yu)婕

第29届中国化学奥(ao)林(lin)匹(pi)克比赛二(er)等奖

2015.11

白文伟

385

李琳(lin)慧

第29届中(zhong)国化学奥林匹克(ke)比赛二(er)等(deng)奖

2015.11

白文伟

386

张  阳

第29届中国化学奥林匹克比赛三(san)等(deng)奖(jiang)

2015.11

杨(yang)文虎

387

张润宇

第29届中国化学奥林匹克比赛三(san)等(deng)奖

2015.11

白文伟

388

李媛(yuan)婷

第29届中国化学奥(ao)林匹克(ke)比赛三等奖

2015.11

白文伟

389

毛雯郁(yu)

羽毛(mao)球大(da)赛(sai)男人单打(da)第四(si)名

2015.11

贾磊

390

刘心(xin)诛

羽毛球大赛男(nan)人(ren)单打第二(er)名(ming)

2015.11

贾磊(lei)

391

孙  悦

羽毛球大赛男人(ren)单打(da)第六名

2015.11

贾磊

392

李晴等(deng)

跳绳大赛(sai)4人同步第(di)一位(wei)

2015.11

张克彪(biao)

393

回煜欣等

跳绳大赛夹杂4人(ren)同步(bu)第一位(wei)

2015.11

赵春梅

394

单安(an)明等

跳绳大赛交互速率第一位

2015.11

张克彪 

395

吴陆(lu)地(di)等

跳绳(sheng)大赛二人(ren)同步第一(yi)位

2015.11

张克彪 

396

赵(zhao)语嫣

第(di)六届中(zhong)小学现场作文大赛市级最好创作奖(jiang)

2015.12

廉秀春

397

赵一炜

第(di)六届中小(xiao)学现场作文(wen)大赛(sai)市级(ji)最好创作奖

2015.12

廉(lian)秀春

398

李庆(qing)瑞

第六届中(zhong)小学(xue)现场作文大赛(sai)市级最好创作奖(jiang)

2015.12

廉(lian)秀春

399

刘瑾瑶

天下中先(xian)生语文才能比赛二等奖(jiang)

2015.12

孟庆雯

400

郭  玥

天下中先(xian)生(sheng)语文才能比赛三等奖

2015.12

马瑞春

401

单思瑶

天(tian)下中先生语文(wen)才(cai)能比赛三等(deng)奖

2015.12

孙爽红

402

杨(yang)纪新

天下中先生语(yu)文才能比(bi)赛(sai)三等奖(jiang)

2015.12

马(ma)瑞春

403

刘清(qing)源

天下中(zhong)先生语文才能比赛三等奖

2015.12

孟庆雯

404

芦艳红(hong)

天下中先生语(yu)文才能(neng)比赛(sai)三等奖(jiang)

2015.12

王金霞

405

邵佳慧

天下(xia)中先生(sheng)语文才能(neng)比赛三等奖

2015.12

孟庆雯

406

蔡蝉蝉

天下中(zhong)先生语文才能比(bi)赛三等奖(jiang)

2015.12

王金霞

407

李佳慧

天下中先生语文才(cai)能(neng)比赛一等奖

2015.12

王金霞

408

黄启力(li)

天下中先(xian)生语文才能比赛一等奖

2015.12

王志敏

409

陈可心

天下中先生语文才能比赛一等(deng)奖(jiang)

2015.12

高(gao)  岩

410

张佳义(yi)

天下中先生语文(wen)才能比赛二等奖

2015.12

高  岩

411

崔凌霄

天下(xia)中先生语文才能比赛二(er)等奖

2015.12

端木莅雯(wen)

412

张宇蓉(rong)

天(tian)下中先生语(yu)文才能比赛二等奖

2015.12

端木莅雯(wen)

413

李媛婷

天下中先(xian)生语文(wen)才能比赛(sai)二等奖

2015.12

史(shi)慧春

414

李  丽(li)

天下(xia)中先(xian)生语(yu)文(wen)才(cai)能比赛(sai)二等(deng)奖(jiang)

2015.12

王志(zhi)敏

415

潘  扬

天下中先(xian)生语文(wen)才能(neng)比赛(sai)三等奖

2015.12

端(duan)木莅(li)雯

416

李文思

天下中先生(sheng)语文才能比赛(sai)三等奖

2015.12

王志敏

417

陈  娟

天下中先生语文才能比赛三等奖(jiang)

2015.12

孙(sun)爽红(hong)

418

张文婷

天下(xia)中先(xian)生语文(wen)才(cai)能比赛(sai)三等奖

2015.12

高  岩(yan)

419

张(zhang)  阳(yang)

天下中(zhong)先生语文才能比赛(sai)三等(deng)奖(jiang)

2015.12

杨丽黎

420

李  莹(ying)

天下中先生语(yu)文才能(neng)比赛三等奖

2015.12

洪  燕

421

刘佳琪

天下中先(xian)生英语才能比(bi)赛二等奖

2015.12

姜万(wan)云(yun)

422

牟思琪

天下中先生英语才能比赛(sai)二等(deng)奖

2015.12

姜万云

423

李  丽

天下中先(xian)生英语才能比赛二等奖

2015.12

张淑梅

424

崔凌霄

天(tian)下(xia)中先生英(ying)语才(cai)能比(bi)赛一等奖

2015.12

姜万(wan)云(yun)

425

马少航

天下(xia)中(zhong)先生英语才能比赛一等奖

2015.12

张淑(shu)梅

426

马媛媛

天下(xia)中小先生英语报(bao)告比赛(sai)提(ti)拔赛(sai)一等奖

2016.01

尚(shang)瑞(rui)霞(xia)

427

崔凌霄

天下中小先生英语(yu)报告比赛(sai)三等奖

2016.03

姜万云

428

马媛媛

天下中(zhong)小先生(sheng)英语报告比赛三等奖

2016.03

尚瑞霞

429

徐雅(ya)(ya)馨

区(qu)第(di)九届优异教具便宜评选(xuan)三等奖(jiang)

2016.04

陈(chen)银平(ping)

430

邢(xing)子豪

天下高中利用(yong)物理比(bi)赛(sai)二等奖

2016.05

徐  海

431

杨继康

天下(xia)高中利用物理(li)比赛三等奖

2016.05

范玉峰

432

李佳慧

“善(shan)行银(yin)川”征文大赛三等奖(jiang)

2016.05

王金霞

433

余东升(sheng)

银川第(di)五届(jie)青少(shao)年乒乓球高中(zhong)男团第(di)三名

2016.05

任跃强

434

顾博文

银川第(di)五届青(qing)少年乒(ping)乓(pang)球高中男团第(di)三名

2016.05

任跃强

435

陈  卓

银川第(di)五届青少(shao)年乒(ping)乓球(qiu)高(gao)中男团第(di)三名

2016.05

任跃强

436

霍  然

银(yin)川第(di)五届青少年(nian)乒乓(pang)球高(gao)中(zhong)男人单打第(di)二名(ming)

2016.05

任跃强

437

余东升

银川第(di)五届青(qing)少年乒乓球(qiu)高中(zhong)男人单打第(di)三名

2016.05

任跃强

438

孔德宇

银川市第五届青少年泅水锦标赛(sai)男(nan)人高中(zhong)组(zu)4×50自在(zai)泳接力第一(yi)位

2016.05

贾磊

439

金卓然

银川市第五(wu)届青少年泅水锦标赛男人高中组4×50自在(zai)泳接力第一位(wei)

2016.05

贾磊

440

赵  戈

银川市第五届青少(shao)年泅水锦标(biao)赛男人高(gao)中(zhong)组4×50自(zi)在(zai)泳接力第一位

2016.05

贾磊

441

张  衍

银川市第五届青(qing)少(shao)年泅水锦(jin)标赛男人高中组4×50自在泳接力(li)第一位

2016.05

贾(jia)磊

442

王玉洁

银川市第(di)五届青少(shao)年泅(qiu)水(shui)锦标(biao)赛男人高中(zhong)组(zu)4×50自在泳接力第(di)一位

2016.05

贾磊

443

李  楠

银川市(shi)第(di)(di)五(wu)届(jie)青少年泅水(shui)锦标赛(sai)男人(ren)高中组(zu)4×50自在泳(yong)接力第(di)(di)一位(wei)

2016.05

贾(jia)磊

444

刘心(xin)诛

银川(chuan)市(shi)第五届青少年泅水锦标赛男人(ren)高(gao)中组4×50自在(zai)泳接力第一(yi)位

2016.05

贾(jia)磊

445

路  洁

银川市第(di)五届青少年泅水锦标赛男人(ren)高(gao)中组4×50自在泳(yong)接力(li)第(di)一位

2016.05

贾磊

446

金卓(zhuo)然(ran)

银(yin)川市第(di)(di)五(wu)届青少年泅水(shui)锦标赛男(nan)人高中组100米仰(yang)泳第(di)(di)一位(wei)

2016.05

贾磊

447

陶  宇

银川市第五届青(qing)少年泅(qiu)水锦标赛男人高中组100米(mi)仰泳第二名

2016.05

贾磊

448

李  楠

银(yin)川市第五届青少年(nian)泅水锦标赛(sai)男(nan)人(ren)高中组100米(mi)仰泳(yong)第三名

2016.05

贾磊

449

王玉洁

银川市(shi)第五届(jie)青(qing)少年泅水锦标赛男人高(gao)中组100蛙泳第二名(ming)

2016.05

贾磊

450

王(wang)昱(yu)骁

银川市第(di)五届青少年(nian)泅水(shui)锦标赛男(nan)人高中组100米蛙(wa)泳第(di)六(liu)名(ming)

2016.05

贾(jia)磊(lei)

451

陶  宇

银川(chuan)市第五届青少年泅水锦标赛(sai)男人高中组100米蛙泳第五名(ming)

2016.05

贾磊(lei)

452

欧嘉玮

银(yin)川(chuan)市(shi)第五(wu)届青少年(nian)泅水锦标赛男人高中组100蛙泳第五(wu)名

2016.05

贾磊

453

张  衍

银川市第五届青少(shao)年(nian)泅水锦标(biao)赛男人高中(zhong)组(zu)100米仰泳(yong)第二(er)名

2016.05

贾磊

454

孔德(de)宇

银川市(shi)第五(wu)届青少(shao)年泅水锦标赛男人高中组100米(mi)碟泳第一(yi)位

2016.05

贾(jia)磊

455

刘心诛

银川市(shi)第五届青(qing)少(shao)年泅水锦标赛(sai)男人高中组100米自在(zai)泳第四名

2016.05

贾(jia)磊

456

王玉洁

银川市(shi)第(di)五(wu)届青少(shao)年泅水锦标赛(sai)男人高中组(zu)100米自在泳第(di)五(wu)名

2016.05

贾磊(lei)

457

孔德(de)宇

银川市第(di)五届青(qing)少年泅水锦标赛(sai)男人高(gao)中组100米自在(zai)泳第(di)一位

2016.05

贾磊

458

赵潇(xiao)男

天下(xia)中(zhong)先生生物联赛(sai)三等奖(jiang)

2016.06

陈桂(gui)菊(ju)

459

孙嘉怡

天下中先(xian)生(sheng)生(sheng)物(wu)联赛二(er)等奖

2016.08

陈桂菊(ju)

460

王亚锐

天下中先生生物联赛(sai)三等(deng)奖

2016.08

陈桂菊

461

李  赫

天下中先生(sheng)生(sheng)物联赛三(san)等(deng)奖

2016.08

陈桂菊

462

李(li)爱宁

天下中先生生物联(lian)赛三等奖

2016.08

罗雅(ya)楠

463

王逸君(jun)

银川(chuan)“科普杯(bei)”展演比赛一等奖

2016.09

陈银平

464

刘勃文

银川(chuan)“科普杯”展演比(bi)赛一等奖

2016.09

陈(chen)银平(ping)

465

刘一航

银川(chuan)“科普(pu)杯”展演比赛二(er)等奖

2016.09

陈银平(ping)

466

徐(xu)雅(ya)馨

银川(chuan)“科普杯”展(zhan)演(yan)比赛二等(deng)奖

2016.09

陈银平

467

张子钰(yu)

银川(chuan)“科普杯”展演比赛(sai)三等奖

2016.09

陈(chen)银平

468

宋林(lin)健

银川“科(ke)普杯(bei)”展演(yan)比赛(sai)三等(deng)奖

2016.09

陈(chen)银平(ping)

469

邢子豪

银川“科(ke)普(pu)杯”展演(yan)比赛一等奖(jiang)

2016.09

王  杰

470

郭相东

银(yin)川“科普杯”展演比(bi)赛一等奖

2016.09

王  杰(jie)

471

马(ma)少航

银(yin)川“科普(pu)杯”展演比(bi)赛一等奖

2016.09

王  杰

472

魏大(da)程(cheng)

银(yin)川(chuan)“科普(pu)杯”展演(yan)比赛一等奖

2016.09

王(wang)  杰

473

刘心訸

银川市第二届“张宁羽毛球杯”男人单打第六名

2016.10

贾(jia)磊

474

孙  悦

银川市(shi)第(di)(di)二(er)届“张宁羽(yu)毛球(qiu)杯”高中女(nv)团第(di)(di)二(er)名

2016.10

贾磊(lei)

475

莫雨欣

银川市第(di)二届“张宁羽毛(mao)球杯”高(gao)中女团第(di)二名

2016.10

贾磊(lei)

476

芮可(ke)欣(xin)

银(yin)川市第二届“张宁(ning)羽毛球杯(bei)”高中女团第二名

2016.10

贾磊

477

王齐(qi)悦

银(yin)川市第二(er)届“张宁羽(yu)毛球杯”高中(zhong)女团第二(er)名

2016.10

贾磊

478

刘(liu)心訸

银川市第二(er)届“张(zhang)宁羽(yu)毛球杯”高中女(nv)团第二(er)名(ming)

2016.10

贾磊(lei)

479

闫(yan)  煜

银川市第二届(jie)“张(zhang)宁(ning)羽(yu)毛(mao)球(qiu)杯”高中男团第二名

2016.10

贾磊

480

刘博源

银川市第(di)二届“张(zhang)宁羽(yu)毛球杯(bei)”高(gao)中男(nan)团第(di)五名

2016.10

贾磊(lei)

481

王(wang)晨玺

银川市第(di)二届“张(zhang)宁羽(yu)毛球(qiu)杯”高中男团第(di)五(wu)名

2016.10

贾磊(lei)

482

冯靖枢(shu)

银川市(shi)第(di)二届(jie)“张宁羽毛球杯”高中男团第(di)五(wu)名

2016.10

贾磊

483

郝  翔

银川市第(di)二届“张(zhang)宁羽毛球(qiu)杯”高中男团第(di)五(wu)名

2016.10

贾(jia)磊

484

刘(liu)清源

银川(chuan)市第二届“张宁羽毛球杯”高中男团(tuan)第五名

2016.10

贾磊

485

杨卓然

银川(chuan)第(di)(di)三十届先(xian)生田(tian)径勾(gou)当(dang)会男(nan)人甲组铅球第(di)(di)五名

2016.10

贾(jia)磊

486

朱子怡

银川第三(san)十届先生田径(jing)勾当会男人甲组跳高第四名

2016.10

贾磊

487

于世怀

银川第三十届先生田径勾当会男(nan)人甲(jia)组铅球第三名

2016.10

贾磊

488

韩悦(yue)

银川市第二届(jie)“张(zhang)宁(ning)羽(yu)毛球俱乐部(bu)杯”男人(ren)集体第一位

2016.10

杨小东

489

李佼娇(jiao)

银川(chuan)市(shi)第(di)二届“张宁羽毛(mao)球俱乐部(bu)杯(bei)”男人集体(ti)第(di)一位(wei)

2016.10

杨(yang)小东

490

张(zhang)静

银川市第二届“张宁羽毛球俱乐部杯”男人集体第一位

2016.10

杨小东

491

张婷(ting)

银川(chuan)市第二届“张(zhang)宁羽毛(mao)球(qiu)俱乐部杯”男人集体第一位

2016.10

杨小东

492

王(wang)新悦

银川市(shi)第二届“张宁羽毛球俱乐部杯”男人集(ji)体(ti)第一位(wei)

2016.10

杨(yang)小东

493

王新悦

银川市第二(er)届“张宁羽毛球俱乐部杯”男人(ren)单打(da)第三名

2016.10

杨小东(dong)

494

张静

银川市第二届(jie)“张宁(ning)羽毛球俱乐部(bu)杯”男(nan)人单(dan)打第四(si)名

2016.10

杨(yang)小东(dong)

495

窦智敏(min)

银川市第(di)二(er)届“张宁(ning)羽毛球(qiu)俱(ju)乐部杯”男人集(ji)体第(di)五(wu)名

2016.10

杨小(xiao)东

496

张智江

银川(chuan)市第(di)二届“张(zhang)宁羽毛球(qiu)俱乐部杯”男(nan)人集体第(di)五名

2016.10

杨(yang)小东

497

袁宝珺(jun)

银(yin)川(chuan)市第二届“张宁(ning)羽毛球俱(ju)乐部杯”男人集体第五名

2016.10

杨小东

498

邹(zou)衍基

银川市第二届“张宁羽毛球(qiu)俱乐部(bu)杯”男人集体第五名(ming)

2016.10

杨小东(dong)

499

杨瑞

银川市第二届“张宁羽(yu)毛(mao)球(qiu)俱乐部杯”男人集(ji)体第五名(ming)

2016.10

杨小(xiao)东

500

段星(xing)宇

银(yin)川市第二届“张(zhang)宁羽毛球(qiu)俱(ju)乐(le)部杯”男人(ren)集体第五(wu)名

2016.10

杨小东(dong)

501

邹衍(yan)基

银(yin)川市(shi)第(di)二届“张宁羽(yu)毛球俱乐部杯”男人(ren)单打第(di)六名

2016.10

杨小东

502

连心祺

29届化学奥林匹克(预赛(sai)(sai))宁夏赛(sai)(sai)区二等奖

2016.11

赵  魏

503

赵  亮

30届化(hua)学(xue)奥林匹克(ke)(预(yu)赛(sai))宁(ning)夏赛(sai)区二等奖(jiang)

2016.11

赵  魏

504

李  丽

31届化学(xue)奥林(lin)匹克(预赛(sai)(sai))宁夏赛(sai)(sai)区三等(deng)奖(jiang)

2016.11

赵  魏(wei)

505

杨继(ji)康

32届化学奥林匹(pi)克(预(yu)赛)宁夏赛区三(san)等(deng)奖

2016.11

成  刚

506

张宇轩

银(yin)川市第三届青(qing)少年跳绳比赛(sai)男人小我(wo)花(hua)腔(qiang)第一位

2016.11

张钊

507

张(zhang)宇轩

银川市第三届青少(shao)年跳绳比赛夹杂两人同步第一位

2016.11

张钊

508

张嘉怡

银川市第三届青少(shao)年(nian)跳绳比赛夹杂两人同(tong)步(bu)第一位(wei)

2016.11

张钊

509

张宇轩

银川市第(di)三届(jie)青少年跳(tiao)绳比赛男人两人同步(bu)第(di)一位

2016.11

张钊

510

马东旭

银川市(shi)第(di)三届青少年跳绳比(bi)赛男人(ren)两人(ren)同步(bu)第(di)一位

2016.11

张钊

511

张宇轩

银川市第三(san)届青(qing)少年跳绳比(bi)赛(sai)4*30秒单(dan)摇接力(li)第一位

2016.11

张钊

512

马东旭

银川(chuan)市第三届青(qing)少(shao)年跳绳(sheng)比赛4*31秒单摇(yao)接力(li)第一位

2016.11

张钊

513

李欣睿

银川市(shi)第三届(jie)青少年跳绳比赛4*32秒单摇接(jie)力第一位

2016.11

张钊

514

张孟(meng)娜

银川市第(di)三届青少年跳绳比赛4*33秒单摇接力第(di)一位

2016.11

张钊

515

张宇轩

银川(chuan)市第三(san)届青(qing)少年跳(tiao)绳比赛(sai)夹杂四人(ren)同步第一位

2016.11

张钊

516

姚娇娇

银川(chuan)市(shi)第三届青少年跳绳(sheng)比赛(sai)夹杂四人同步第一位

2016.11

张钊(zhao)

517

张(zhang)嘉译

银(yin)川(chuan)市(shi)第(di)三届青少年跳(tiao)绳比赛夹杂(za)四(si)人同(tong)步第(di)一位(wei)

2016.11

张钊(zhao)

518

苏敏(min)

银川市(shi)第(di)三届青少年跳绳比赛夹杂四人(ren)同(tong)步第(di)一位

2016.11

张(zhang)钊

519

李欣睿

银(yin)川(chuan)市第(di)(di)三届青(qing)少年跳绳比赛男(nan)人30秒双摇第(di)(di)二名(ming)

2016.11

张钊

520

姚(yao)娇娇

银川市(shi)第(di)三届青少(shao)年跳(tiao)绳比赛男人小(xiao)我花腔第(di)二名(ming)

2016.11

张钊

521

张(zhang)嘉怡

银川市第(di)三届青少年(nian)跳绳比赛(sai)男(nan)人两人同步(bu)第(di)二名(ming)

2016.11

张钊

522

姚娇娇

银川市(shi)第三(san)届青少年跳绳比赛男人两(liang)人同步第二名

2016.11

张钊

523

苏(su)敏

银川市第(di)三(san)届(jie)青少年跳绳比(bi)赛男人两人同(tong)步第(di)三(san)名

2016.11

张钊

524

段凯歌

银川市第三届青少年跳绳(sheng)比赛男人两人同步第三名

2016.11

张钊

525

苏敏

银川市第三(san)届(jie)青少年(nian)跳绳比赛30秒交互绳接(jie)力第三(san)名

2016.11

张(zhang)钊(zhao)

526

张宇轩

银川市(shi)第三届青少(shao)年(nian)跳绳比赛(sai)30秒交互绳接力第三名(ming)

2016.11

张钊

527

朱(zhu)云霞

银川市第三届青少年跳绳比赛(sai)30秒交互绳接力第三名(ming)

2016.11

张钊

528

马东(dong)旭

银川市(shi)第(di)三(san)届青少年(nian)跳绳比赛4*45秒交互绳接力第(di)三(san)名

2016.11

张钊

529

张宇轩

银川市第三(san)届青少年跳绳比赛4*45秒(miao)交互绳接力第三(san)名

2016.11

张钊(zhao)

530

姚娇(jiao)(jiao)娇(jiao)(jiao)

银川市(shi)第(di)三(san)届青少年跳(tiao)绳比赛4*45秒(miao)交互绳接力第(di)三(san)名

2016.11

张钊

531

张嘉怡

银(yin)川(chuan)市第(di)三(san)届青(qing)少年(nian)跳(tiao)绳比(bi)赛4*45秒(miao)交互绳接力第(di)三(san)名

2016.11

张钊(zhao)

532

常(chang)辉(hui)

银川市第三(san)届青少年跳绳比赛(sai)男(nan)人两人同步(bu)第三(san)名

2016.11

张钊

533

李亚东(dong)

银川市(shi)第三(san)届青少年跳绳(sheng)比赛男(nan)人(ren)两人(ren)同步第三(san)名

2016.11

张(zhang)钊

534

张嘉怡(yi)

银川市第(di)三届青少年(nian)跳绳比赛男人小我花腔(qiang)第(di)二名

2016.11

张钊

535

集体

银川(chuan)市第(di)三届青少年跳(tiao)绳比赛(sai)花腔集体扮演赛(sai)第(di)三名

2016.11

张钊

536

李欣睿

银(yin)川市第三届青少(shao)年跳绳比赛男人3分钟单摇第四名

2016.11

张钊

537

马东旭

银(yin)川市(shi)第三届(jie)青少年(nian)跳绳比赛男(nan)人小我花(hua)腔第四名(ming)

2016.11

张钊

538

朱(zhu)云霞

银川市第三届青少(shao)年跳绳(sheng)(sheng)比赛4*45秒(miao)交互绳(sheng)(sheng)接力第四名

2016.11

张钊

539

常辉

银川市第(di)(di)三届青少年(nian)跳(tiao)绳比赛4*45秒(miao)交互绳接力第(di)(di)四名

2016.11

张(zhang)钊

540

韩世(shi)琦

银川市第(di)三届青少年跳绳比赛4*45秒交互绳接力第(di)四(si)名

2016.11

张钊

541

高瑞欣(xin)

银川市第(di)三(san)届青(qing)少(shao)年跳绳(sheng)比赛4*45秒交互(hu)绳(sheng)接力(li)第(di)四名

2016.11

张钊

542

段凯歌

银川市(shi)第三届青少年(nian)跳绳(sheng)比赛男人小我花腔第五名

2016.11

张钊

543

张(zhang)孟(meng)娜

银川市(shi)第三届青少年跳(tiao)绳比赛30秒双摇第六名

2016.11

张钊

544

常辉

银川(chuan)市(shi)第三届青少年(nian)跳(tiao)绳(sheng)比赛(sai)男(nan)人小(xiao)我花腔第六(liu)名

2016.11

张钊

545

朱(zhu) 敏

天下中先(xian)生英(ying)语才(cai)能比赛二等奖(jiang)

2016.11

王 蓉(rong)

546

马少航

天(tian)下中先生(sheng)英语(yu)才能(neng)比赛二等奖(jiang)

2016.11

史俊霞

547

崔凌霄

天(tian)下中先生(sheng)英语才能比赛一等奖

2016.11

姜万云(yun)

548

毛安娜

天下中先生(sheng)英语才能比(bi)赛二(er)等(deng)奖

2016.11

王(wang) 蓉

549

方 屹

天下中(zhong)先(xian)生英(ying)语才(cai)能比赛二等奖

2016.11

尚(shang)瑞霞(xia)

550

徐少岳

天下中先生英语才能比赛二等奖

2016.11

张(zhang)淑(shu)梅(mei)

551

张云飞

天下中先生英语才(cai)能比赛(sai)二(er)等(deng)奖

2016.11

利 鹤

552

年思琪

天下(xia)中先生英(ying)语才能比(bi)赛二等(deng)奖

2016.11

孙雅慧(hui)

553

赵嘉乐

天下中先生英语才(cai)能比(bi)赛(sai)二等奖(jiang)

2016.11

利(li) 鹤

554

王(wang)雨睛(jing)

天下中先生英(ying)语才能(neng)比赛二等奖

2016.11

姜万云

555

刘佳琪(qi)

天下中先生英语才能(neng)比赛二等奖

2016.11

姜(jiang)万云

556

官(guan)文(wen)秀(xiu)

天(tian)下中先生(sheng)英语才能比(bi)赛三(san)等奖

2016.11

田玉(yu)红

557

曹金龙

天下(xia)中(zhong)先生英(ying)语才能比赛三(san)等(deng)奖

2016.11

田(tian)玉(yu)红

558

王文佳

天(tian)下中先生英语(yu)才能比赛三(san)等奖(jiang)

2016.11

孙雅(ya)(ya)慧

559

肖子(zi)健(jian)

天下中先生英语才(cai)能比赛三等奖

2016.11

薛志强

560

刘冰心

天(tian)下中先(xian)生英语才能比赛三(san)等奖(jiang)

2016.11

沈(shen)耀君(jun)

561

马瑞晗

天下(xia)中先(xian)生英(ying)语才能比(bi)赛三等奖(jiang)

2016.11

沈耀君

562

杨添添

天下中(zhong)先生(sheng)英(ying)语(yu)才(cai)能(neng)比赛(sai)二等奖

2016.11 

江(jiang)一娜

563

李雨思

全市中小先生“西夏(xia)陵(ling)”申遗(yi)征(zheng)文比赛一等(deng)奖

2016.12

李 娜

564

闫(yan)彬彬

全市中(zhong)小先生“西夏陵”申遗征文比(bi)赛一等奖

2016.12

郭丽娟

565

赵胜(sheng)楠

全市(shi)中小先生“西(xi)夏(xia)陵(ling)”申遗征文(wen)比赛二等奖(jiang)

2016.12

郭(guo)丽娟

566

雷(lei) 霆

全市中小先生“西夏陵”申遗征文比(bi)赛二等(deng)奖

2016.12

郭丽娟

567

马文(wen)博

全市中(zhong)小先生“西夏(xia)陵(ling)”申遗(yi)征文比赛二(er)等奖

2016.12

王舒婷

568

贺思园

全(quan)市中小先生(sheng)“西夏陵”申遗征文(wen)比赛二等(deng)奖

2016.12

郭丽(li)娟

569

吴闽晴

全市中小(xiao)先(xian)生“西夏陵”申遗(yi)征文(wen)比赛三等奖

2016.12

马 英

570

马 燕(yan)

全市中小先生“西夏陵”申(shen)遗(yi)征文(wen)比赛三等(deng)奖(jiang)

2016.12

郭丽娟(juan)

571

王(wang)海凡

全市中小先生“西(xi)夏陵(ling)”申(shen)遗征文比赛(sai)三等(deng)奖(jiang)

2016.12

郭(guo)东(dong)俊

572

彭(peng)佳怡

“记(ji)念长(zhang)征成功(gong)80周年”手(shou)抄报大赛二等(deng)奖

2016.12

王(wang)靓坤

573

洪毓敏

“记念(nian)长征成功81周年”手抄报大(da)赛二等奖

2016.12

张芳明

574

曹 乐

“记念长征成功82周年”手(shou)抄报大赛三等奖

2016.12

王(wang)玉(yu)国

575

朱宇(yu)瞳

“记念长征成功83周年”手抄报大赛三等奖

2016.12

赵春燕(yan)

576

程艳艳

“记念(nian)长征(zheng)成(cheng)功84周年”手抄报大赛三等奖

2016.12

惠 芳

577

曹凯(kai)逸(yi)

天下中先(xian)生英(ying)语才(cai)能比赛一等奖

2016.12

陆 璐

578

臧宇晨

天下(xia)中(zhong)先生英语才(cai)能比赛(sai)一等奖(jiang)

2016.12

许晓强(qiang)

579

曹杨思彤(tong)

天下中(zhong)先(xian)生(sheng)英(ying)语才能比赛一等奖

2016.12

张(zhang)芳(fang)明(ming)

580

曹杨思含

天下中(zhong)先生英语才能比赛(sai)一等奖

2016.12

范(fan)文娟

581

邢 莹

天下中先生英语才能比赛一等奖(jiang)

2016.12

张晓香(xiang)

582

赵天(tian)翊

天下中(zhong)先生英语才能比赛一等(deng)奖

2016.12

张晓香

583

秦 昱(yu)

天下中先生英(ying)语才能(neng)比赛二等奖(jiang)

2016.12

焦玉琴

584

夏 懿

天下(xia)中(zhong)先生英语才(cai)能比赛二等奖(jiang)

2016.12

焦玉琴

585

马似钰

天下中(zhong)先(xian)生(sheng)英语才能(neng)比(bi)赛(sai)二等奖(jiang)

2016.12

金佳(jia)玫

586

韩欣弈

天下(xia)中先生英(ying)语才能比赛二(er)等奖(jiang)

2016.12

许晓强(qiang)

587

姚钰(yu)炜

天下中先生英(ying)语(yu)才能比赛二等奖

2016.12

焦玉琴(qin)

588

刘 典

天下中先(xian)生英语才能比赛二等奖

2016.12

李翠珍(zhen)

589

汪嘉怡

天下中先生(sheng)英(ying)语才(cai)能(neng)比(bi)赛二等奖

2016.12

金佳玫

590

葛雪瑞

天下(xia)中先生英语(yu)才(cai)能(neng)比(bi)赛(sai)二等奖

2016.12

严(yan) 蕾

591

刘曙畅

天下中(zhong)先生英语才(cai)能(neng)比赛(sai)二等奖

2016.12

张丽华

592

杨昕瑶(yao)

天下中先生英语才能(neng)比赛二等(deng)奖

2016.12

梁红(hong)艳

593

俞 悦

天(tian)下中先生英语(yu)才(cai)能比(bi)赛(sai)二等奖

2016.12

王 瑛

594

唐 楠

天下中先生英语(yu)才能比(bi)赛二等奖

2016.12

梁红艳

595

贺佳慧

天下中先(xian)生英语才(cai)能比赛二等(deng)奖

2016.12

王 瑛

596

温子涵

天下中先生(sheng)英语(yu)才(cai)能比赛二等奖

2016.12

严 蕾(lei)

597

秦丽娟

天下(xia)中先(xian)生英(ying)语才能比赛(sai)三等奖

2016.12

陆 璐(lu)

598

刘 扬

天下(xia)中先生英(ying)语才(cai)能比(bi)赛三等(deng)奖(jiang)

2016.12

李翠珍

599

马贤

宁(ning)夏中小学现(xian)场作文(wen)大(da)赛优异奖

2017.01

李(li)立新

600

葛雪瑞(rui)

天(tian)下(xia)初中数学(xue)比赛二(er)等(deng)奖

2017.04

赵春燕(yan)

601

郭健飞(fei)

天下(xia)初中(zhong)数(shu)学比(bi)赛三等(deng)奖

2017.04

赵春燕

602

许紫研

天下初中数学比(bi)赛二等奖

2017.04

曹(cao)文(wen)丽

603

陈浩然

天(tian)下初中数学(xue)比赛三等奖(jiang)

2017.04

曹文丽

604

赵天翊

天下初中(zhong)数学比赛(sai)一等奖

2017.04

宋(song)小玲(ling)

605

徐(xu)雅(ya)馨

天下(xia)初中数学(xue)比赛(sai)三等奖

2017.04

宋小玲

606

张(zhang)子(zi)钰

天下初(chu)中数学比赛三(san)等奖

2017.04

宋小(xiao)玲

607

邢(xing)子豪

第32届(jie)宁夏科技立异大赛迷信影象二等奖

2017.04


608

郭相(xiang)东

第(di)33届宁(ning)夏(xia)科技立异大(da)赛迷信影象(xiang)二等(deng)奖

2017.04


609

魏大程

第34届宁夏(xia)科技立异大赛迷信影象二等(deng)奖

2017.04


610

集体(ti)

书香银川第五届中华典范朗读电视大赛一等(deng)奖

2017.05

惠芳

611

王逸君(jun)

银(yin)川市教导体系(xi)浏览之星(xing)

2017.05

王志敏

612

集(ji)体

银川市第六届(jie)青少年乒(ping)乓球锦标赛男人集体(ti)第三名

2017.05

杨晓(xiao)东

613

庄骏程

银川市第六届青少年乒(ping)乓(pang)球(qiu)锦(jin)标赛(sai)初中男人(ren)集(ji)体(ti)第三名

2017.05

杨晓东

614

黄晨旭

银川市第六届青(qing)少年(nian)乒乓球锦标赛初中男人集体第三名

2017.05

杨(yang)晓东

615

藏宇(yu)晨

银川市第六届青少年乒乓(pang)球锦(jin)标(biao)赛初中男人集体第三(san)名

2017.05

杨(yang)晓东

616

集体

银川市第六届(jie)青少年(nian)乒乓球锦标赛男(nan)人集体第三名

2017.05

杨晓东

617

庄骏程

银(yin)川市(shi)第六届青少年乒乓球锦标赛(sai)初中(zhong)男人(ren)集体(ti)第三名

2017.05

杨晓东

618

黄(huang)晨旭

银川市第六届青(qing)少年乒乓球锦标赛初中男人集(ji)体第三名(ming)

2017.05

杨晓东

619

藏宇晨

银川市第六届青少年乒乓球锦标赛初中(zhong)男人集体第三(san)名

2017.05

杨晓东

620

兰 涛(tao)

市第三届中(zhong)小先生“日行一善”征(zheng)文一等奖

2017.06


621

周丽娜

市第(di)三届中(zhong)小(xiao)先生“日(ri)行一善(shan)”征(zheng)文二等(deng)奖

2017.06


622

王逸君

市第三(san)届中小先生“日行一善”征文三(san)等(deng)奖

2017.06


623

吴敏晴(qing)

市(shi)第三(san)届中小(xiao)先(xian)生“日行(xing)一善”征文三(san)等奖

2017.06


624

韩佳利(li)

市(shi)第三(san)(san)届中小先生“日行(xing)一善”征文三(san)(san)等奖

2017.06

王美银

625

张 莉

市第(di)三届中小先生“日行一(yi)善”征文(wen)三等奖

2017.06


626

仇雅萱

市第(di)三(san)届中小先生“日行(xing)一善”征(zheng)文二(er)等奖

2017.06


627

王羲梓

第二届“大阅城(cheng)杯”天下青少韶(shao)华语风度大赛优(you)异奖

2017.07

杨丽黎(li)

628

杨  帆

第二(er)届天(tian)下青少韶(shao)华语风度英才培(pei)育(yu)决(jue)赛铜奖

2017.07

杨丽(li)黎

629

杨  帆(fan)

第二届“大阅城杯”天(tian)下青少韶华语风度大赛金奖

2017.07

杨丽(li)黎

630

李安琪

第二(er)届“大(da)阅城杯”天下青少韶华语风度大(da)赛铜(tong)奖

2017.07

杨丽黎

631

李安琪

全市第三(san)届中小学(xue)“日(ri)行(xing)一善(shan)”征文比赛(sai)二等奖(jiang)

2017.07

杨(yang)丽黎(li)

632

张钊(zhao)铭

天下(xia)中先生(sheng)生(sheng)物(wu)联赛三等(deng)奖

2017.07

郑云风(feng)

633

潘 杨

天下中先生生物联赛二等奖

2017.07

郑云(yun)风

634

杨咏睿

银川(chuan)市(shi)中小学(xue)《开学(xue)第(di)一课》主题报(bao)告(gao)三等(deng)奖(jiang)

2017.09

廉秀春

635

虎佳

“民族连合杯 幸运在银川(chuan)”征文大赛(sai)三等(deng)奖

2017.09

郭东俊

636

魏 劭

市(shi)第二届(jie)青少年(nian)“科普杯”探讨比赛二等奖

2017.10

陈(chen)银平

637

底 兴

市第二届青少年“科普杯”探讨比赛二等奖

2017.10

陈银平

638

张嘉怡

市第(di)二(er)届青少年“科普杯”探讨比赛二(er)等奖

2017.10

陈银平

639

集(ji)体

探讨洗手(shou)液对细菌(jun)发展(zhan)的影响(xiang)二等奖(jiang)

2017.10

陈银平(ping)

640

唐若英

魂灵的赞歌(ge)颁发

2017.10

惠(hui)  芳

641

马晨(chen)歌

第二届(jie)天(tian)下“学宪法(fa) 讲(jiang)宪法(fa)”报告宁夏(xia)赛(sai)区复赛(sai)一等奖

2017.10

沈惠丽

642

马晨歌

第二届天下“学宪法(fa) 讲宪法(fa)”报告天下总决赛(sai)高(gao)中组小我赛(sai)二等奖

2017.10

沈惠丽

643

张一(yi)菲

银川市第二届直属高中争辩(bian)赛优(you)异奖

2017.10

赵  越(yue)

644

汪  蟠

银(yin)川市第二(er)届直属(shu)高中争辩赛优异奖

2017.10

赵  越(yue)

645

刘冰心

银(yin)川市第二(er)届(jie)直属高(gao)中(zhong)争辩赛优(you)异奖

2017.10

赵  越(yue)

646

嘉欣(xin)悦

银(yin)川市第二届直(zhi)属高中争辩赛优异(yi)奖(jiang)

2017.10

赵  越

647

马晨歌

第(di)二届天(tian)下“学宪法 讲宪法”报(bao)告(gao)天(tian)下总(zong)决赛中团(tuan)队三等奖

2017.10

沈惠丽

648

张雨诺(nuo)

银(yin)川市(shi)“悦(yue)念书(shu) 写心得”勾当二等(deng)奖

2017.11

廉秀春(chun)

649

夏(xia)  懿

银川市《开学第一课》主题征文比赛一等奖

2017.11

廉秀春

650

石芳钰

银(yin)川(chuan)市《开学第一(yi)课》主(zhu)题征文(wen)比(bi)赛一(yi)等奖(jiang)

2017.11

廉秀春(chun)

651

刘怡佳(jia)

银川市(shi)“悦念书 写心得(de)”勾当三等(deng)奖

2017.11

黄树(shu)江 

652

刘怡(yi)佳

银川市《开学第一课》主(zhu)题征文比赛二等(deng)奖

2017.11

黄树江 

653

张程瑞

第五届现场(chang)作(zuo)文大(da)赛优异奖(jiang)

2017.11

惠(hui)  芳

654

唐若英

第五(wu)届现场作文(wen)大赛(sai)三等(deng)奖

2017.11

惠(hui)  芳

655

唐若英

校报(bao)颁发

2017.11

惠  芳

656

魏浩杰(jie)

第35届中国化学奥林匹(pi)克(ke)预赛三等奖

2017.11

王  杰(jie)

657

魏浩杰

第31届中国化学(xue)奥林匹克预赛三(san)等奖

2017.11

王  杰

658

李权势(shi)巨子(zi)

第31届中国化学奥林匹克预赛二等奖

2017.11

王  杰

659

储(chu)欣(xin)媛(yuan)

第32届中(zhong)国化学奥林匹(pi)克预赛二等奖(jiang)

2017.11

白文伟

660

田家(jia)华

第(di)33届中(zhong)国化学奥林(lin)匹克预赛(sai)二(er)等奖

2017.11

白文伟

661

杨卓然

第34届中国化(hua)学奥林(lin)匹克预赛三等(deng)奖(jiang)

2017.11

白文伟

662

集(ji)体

银川市(shi)第八届中小先生校园足(zu)球联赛第五名

2017.11

杨  伟(wei)

663

集(ji)体

第三届“张(zhang)宁羽(yu)毛球俱(ju)乐部(bu)杯”初中男人(ren)集(ji)体第三名

2017.11

杨晓(xiao)东

664

集体

第三届“张宁羽毛球俱乐部杯”初中男人集体第三名(ming)

2017.11

杨晓东

665

李娇娇

银川市第(di)三(san)届青少年羽毛(mao)球比(bi)赛(sai)初中男(nan)人集体第(di)三(san)名

2017.11

杨晓东

666

斐  琳

银川市(shi)第三(san)届青少(shao)年羽毛(mao)球比赛初中男(nan)人集体第三(san)名

2017.11

杨晓东

667

胡心(xin)楠

银川市第三届(jie)青少(shao)年羽(yu)毛球比赛(sai)初中(zhong)男人集体(ti)第三名

2017.11

杨晓东

668

白一(yi)彤

银(yin)川市第三届青少年羽(yu)毛球比赛初(chu)中男人集体第三名

2017.11

杨晓东

669

姚娇娇

银川市(shi)第三届(jie)青少年羽毛球比赛初中男人(ren)集(ji)体(ti)第三名

2017.11

杨晓东

670

夏静雨

银川(chuan)市第(di)(di)三(san)届青(qing)少(shao)年羽(yu)毛球比赛初中男人(ren)集体第(di)(di)三(san)名

2017.11

杨(yang)晓东(dong)

671

周佳鑫

银川(chuan)第四届青少年跳绳比赛(sai)30秒(miao)交互速率赛(sai)第一位

2017.11

张克彪

672

郁文鑫

银川第(di)四(si)届青少年(nian)跳(tiao)绳(sheng)比赛(sai)31秒交互速率赛(sai)第(di)一位

2017.11

张克(ke)彪

673

盖  宁

银(yin)川(chuan)第四(si)届青少年跳绳比赛(sai)32秒交互速率赛(sai)第一位

2017.11

张克彪

674

崔琦(qi)琦(qi)

银川(chuan)第四(si)届青少年跳绳比赛30秒双摇(yao)高中(zhong)男人组第二名

2017.11

张克(ke)彪(biao)

675

杨王顺成

银川第四届青少年跳绳比赛31秒(miao)双摇(yao)高中男人组第三名(ming)

2017.11

张克彪

676

张博园(yuan)

银川第四届青少年跳绳(sheng)比赛(sai)小我花腔高中男人组第二名

2017.11

张克(ke)彪

677

高超月

银川第四届青少年(nian)跳绳比赛小我(wo)花腔高中男人组第二(er)名

2017.11

张克彪

678

史(shi)泽(ze)明

银(yin)川第四届青少年跳(tiao)绳比赛两人同步(bu)高中夹杂(za)组第一位

2017.11

张克彪

679

陈秋霞

银川(chuan)第四届青(qing)少年跳绳(sheng)比赛两人同步高中(zhong)夹杂(za)组第一位

2017.11

张克(ke)彪

680

杨  娟

银(yin)川第(di)四届青少年跳(tiao)绳比(bi)赛两人同步高中男(nan)人组第(di)一(yi)位

2017.11

张(zhang)克彪

681

李子琴

银川第四届青少年跳绳比赛两(liang)人同步高(gao)中男人组第一位

2017.11

张(zhang)克彪

682

崔琦(qi)琦(qi)

银川第四届(jie)青少年跳(tiao)绳比赛(sai)两人同步高中男人组第一位

2017.11

张克彪

683

杨王顺成

银川第四届青(qing)少年跳绳比赛两人同步(bu)高(gao)中男(nan)人组第一位

2017.11

张克彪

684

崔(cui)琦(qi)琦(qi)

银(yin)川(chuan)第(di)(di)四届青少年跳绳比(bi)赛小我(wo)花(hua)腔高(gao)中男人组(zu)第(di)(di)一位

2017.11

张克(ke)彪(biao)

685

王来惠

银(yin)川(chuan)第(di)四届青(qing)少年跳绳(sheng)比赛小我(wo)花(hua)腔高中男人组(zu)第(di)一位

2017.11

张克(ke)彪

686

集体

银川市第八(ba)届中(zhong)小先生(sheng)校园足球联赛第五名

2017.11

杨  伟

687

集(ji)体

第三届“张(zhang)宁羽毛(mao)球俱乐部杯(bei)”初中男人集体第三名

2017.11

杨晓(xiao)东

688

集体

第(di)三届“张(zhang)宁羽毛(mao)球俱乐部杯”初中男人(ren)集体第(di)三名

2017.11

杨晓东(dong)

689

李娇娇

银川市第(di)三届青少年羽毛球比赛初(chu)中男(nan)人(ren)集体第(di)三名

2017.11

杨晓东

690

斐  琳(lin)

银川市第(di)三(san)(san)届(jie)青(qing)少年(nian)羽毛球比赛初中(zhong)男人集体第(di)三(san)(san)名

2017.11

杨晓(xiao)东

691

胡心(xin)楠

银川市第三届青少年羽毛球(qiu)比赛初中(zhong)男人集体(ti)第三名

2017.11

杨(yang)晓东

692

白(bai)一(yi)彤(tong)

银(yin)川市第(di)三(san)(san)届青少(shao)年羽毛球比(bi)赛初中(zhong)男(nan)人集(ji)体(ti)第(di)三(san)(san)名(ming)

2017.11

杨晓东

693

姚娇娇

银(yin)川市(shi)第(di)三(san)(san)届青(qing)少年(nian)羽毛(mao)球(qiu)比赛初(chu)中(zhong)男人集体(ti)第(di)三(san)(san)名

2017.11

杨晓东

694

夏静雨

银川(chuan)市第三届(jie)青少年羽毛球比赛初中(zhong)男人集体第三名

2017.11

杨晓东

695

周佳(jia)鑫(xin)

银川(chuan)第四届青少年跳(tiao)绳比赛(sai)30秒交互(hu)速率赛(sai)第一位

2017.11

张(zhang)克彪

696

郁文鑫

银(yin)川第四届(jie)青少年跳绳(sheng)比赛31秒(miao)交互速(su)率赛第一位

2017.11

张克彪(biao)

697

盖  宁

银川第(di)四届青少年跳绳比赛(sai)32秒交互速率赛(sai)第(di)一(yi)位(wei)

2017.11

张克彪

698

崔琦琦

银川第(di)四届青少年跳绳比赛(sai)30秒双(shuang)摇高中男人组第(di)二名

2017.11

张(zhang)克彪

699

杨王顺成

银川第四届青少(shao)年跳绳(sheng)比赛(sai)31秒双摇高中(zhong)男人组第三(san)名

2017.11

张克(ke)彪(biao)

700

张(zhang)博园

银川第四届(jie)青少年跳(tiao)绳比赛小我花腔(qiang)高中男人组第二(er)名(ming)

2017.11

张克彪

701

高超月

银川第(di)四(si)届青(qing)少年跳(tiao)绳(sheng)比赛小我花腔高中(zhong)男人(ren)组(zu)第(di)二(er)名

2017.11

张克彪

702

史泽明

银川第四(si)届青少年跳绳比赛两(liang)人(ren)同步高中夹杂组(zu)第一位(wei)

2017.11

张克彪

703

陈秋霞

银川第四届(jie)青少年(nian)跳绳比赛两人同步高中夹杂(za)组第一位

2017.11

张克(ke)彪

704

杨(yang)  娟

银(yin)川(chuan)第四届青少(shao)年跳(tiao)绳比赛(sai)两人同步高中男人组第一位

2017.11

张克(ke)彪

705

李子琴

银川第四届青少年跳绳比赛两人同步高中男(nan)人组第一位

2017.11

张克彪

706

崔琦琦

银川第(di)四届青少(shao)年(nian)跳(tiao)绳(sheng)比赛两人(ren)同(tong)步高中(zhong)男人(ren)组第(di)一位

2017.11

张(zhang)克彪

707

杨王顺成(cheng)

银川第四届青少(shao)年跳绳比赛两人(ren)同步高(gao)中男人(ren)组第一位

2017.11

张(zhang)克彪

708

崔琦(qi)琦(qi)

银(yin)川第四届青少年跳绳(sheng)比赛(sai)小我花腔高中男人组第一位

2017.11

张克彪

709

王来惠

银川第(di)四(si)届(jie)青少年跳绳比赛小我(wo)花腔高中男(nan)人组第(di)一位

2017.11

张克彪(biao)

710

李欣睿

银川市第(di)三(san)十一届田径勾(gou)当会男人乙(yi)组跳(tiao)远(yuan)第(di)六名

2017.12

杨(yang)晓东(dong)

711

李欣睿

银川市(shi)第(di)三十一届田(tian)径勾(gou)当会男人甲(jia)组100米栏第(di)六名

2017.12

杨晓东

712

李(li)心乐

银川市(shi)第三十(shi)一届田径勾当(dang)会(hui)男人乙级铅(qian)球(qiu)第五名

2017.12

杨晓(xiao)东(dong)

713

李东宁(ning)

银川市第(di)三十(shi)一届(jie)田径勾当会男人乙组铅球(qiu)第(di)四名

2017.12

杨晓(xiao)东

714

杨卓(zhuo)然(ran)

银川市第三(san)十一届田径勾当会男人乙(yi)级(ji)铅球第六名

2017.12

杨(yang)晓东(dong)

715

王佳鑫

银川市(shi)第三十一届(jie)田径勾当(dang)会男人乙组铅球(qiu)第六名

2017.12

杨晓东(dong)

716

杨(yang)关潇

银川(chuan)市第(di)三十一届田径(jing)勾当会男(nan)人甲(jia)组100米栏(lan)第(di)四名

2017.12

杨(yang)晓东

717

张(zhang)嘉诚

天下(xia)中先生英语才能比赛三等奖(jiang)

2017.12

薛(xue)志强

718

沙凤霞

天下中先(xian)生(sheng)英语才能比赛三等奖

2017.12

沈耀君

719

康 恺

天下中先生英语才能比赛三等(deng)奖

2017.12

沈耀君

720

丁子莹

天下中先生(sheng)英语才能比赛三等奖

2017.12

田(tian)玉(yu)红

721

李(li)岩聪

天(tian)下中先(xian)生英语(yu)才能比赛三等奖

2017.12

史俊霞(xia)

722

阚宇彤

天下中(zhong)先生英语才能比赛(sai)三等奖

2017.12

王小燕

723

白 璐(lu)

天下中先生(sheng)英语才能比赛二等(deng)奖(jiang)

2017.12

王(wang) 蓉

724

陈 奥

天(tian)下中先生英语(yu)才能比赛二等(deng)奖(jiang)

2017.12

王 蓉(rong)

725

毛(mao)安娜

天下中先生英语(yu)才能比赛二等奖

2017.12

尚瑞(rui)霞

726

齐(qi)欣(xin)怡

天下中先生英语才能比赛二等奖

2017.12

尚(shang)瑞霞

727

朱 敏(min)

天下中先生英(ying)语才(cai)能比赛二等奖

2017.12

王(wang) 蓉

728

马(ma) 玎

天下(xia)中先生英语才能比赛二等奖

2017.12

史俊霞

729

邢(xing) 莹(ying)

天下中先生英语才能比赛二等(deng)奖

2017.12

王小燕

730

秦 汉

天下中先生英语才能比赛(sai)二等奖

2017.12

张淑梅

731

王纯如

天下(xia)中先生英语才能比赛(sai)二等奖

2017.12

江(jiang)一(yi)娜

732

孙昭赫(he)

天下中先(xian)生英语才能比赛(sai)二等(deng)奖

2017.12

江(jiang)一娜(na)

733

任(ren) 涛

天下中(zhong)先生(sheng)英语才能比(bi)赛一(yi)等奖

2017.12

史俊霞

734

崔凌霄

天下中先生英语(yu)才能比赛一(yi)等奖

2017.12

姜万云(yun)

735

连亚婷

《语文报,高中版》寒假读报常识比赛一等(deng)奖

2017.12

高岩

736

杨梦琦

《语文报,高中版》寒(han)假读报常识比(bi)赛一等奖

2017.12

高岩

737

张文(wen)婷

《语文报(bao),高中版》寒(han)假读报(bao)常(chang)识(shi)比赛一等(deng)奖

2017.12

高岩

738

王文佳

《语文报,高中版》寒假(jia)读报常识比赛一等奖

2017.12

高(gao)岩(yan)

739

赵丹(dan)溶

《语文报,高中版》寒假读(du)报常(chang)识比赛(sai)一等(deng)奖(jiang)

2017.12

高岩

740

陈家伟

《语文报,高(gao)中(zhong)版(ban)》寒假读报常(chang)识(shi)比赛二(er)等(deng)奖

2017.12

高(gao)岩(yan)

741

邵佳慧

《语文(wen)报(bao),高中(zhong)版》寒假读报(bao)常识比(bi)赛二等奖

2017.12

高岩

742

马 磊

《语文报,高中版》寒假读报常识比赛二(er)等(deng)奖

2017.12

高(gao)岩

743

马佳玉

《语文报(bao),高中(zhong)版》寒假读(du)报(bao)常识比赛二等奖

2017.12

高岩

744

韩 冰

《语文报,高中版》寒假读报常(chang)识比赛(sai)一等奖

2017.12

高岩

745

朱芷(zhi)萱

《语文(wen)报,高中版》寒(han)假读报常识比赛二(er)等(deng)奖

2017.12

高岩

746

李(li)欣(xin)睿

银(yin)川(chuan)市第三十一届田径勾当会(hui)男人(ren)乙(yi)组跳远第六名

2017.12

杨晓东

747

李欣睿

银川(chuan)市第三十一(yi)届田(tian)径勾当会男人甲(jia)组100米栏第六名

2017.12

杨晓东

748

李心(xin)乐

银(yin)川市(shi)第(di)三十一届田径勾当会男(nan)人乙级(ji)铅球第(di)五名

2017.12

杨晓东

749

李东宁

银(yin)川市第(di)三十一(yi)届(jie)田径勾当会男人(ren)乙组铅球第(di)四名

2017.12

杨晓东

750

杨卓然(ran)

银川市第三十一届田径勾当会(hui)男人乙级铅球(qiu)第六名

2017.12

杨晓东

751

王佳鑫

银川市第(di)三十(shi)一届田径勾当会男(nan)人乙组铅球第(di)四(si)名

2017.12

杨晓东

752

杨关潇

银川市第三十一届田径勾当(dang)会男人甲(jia)组100米栏第一位

2017.12

杨晓东(dong)

753

游子轩

银(yin)川第十五届青少年科技立异大赛二等奖

2018.01

王、梁、景(jing)

754

陈 畅

银川第十五届青少(shao)年科(ke)技立异大(da)赛二等奖

2018.01

王(wang)、梁、景

755

孙 钰

银川(chuan)第十五届青少年(nian)科技(ji)立异大赛二等奖

2018.01

王、梁、景

756

吴 莹

全市(shi)中小先生“利害了,我的银(yin)川(chuan)”征文大赛一(yi)等奖

2018.03

郭东俊 

757

高(gao) 天

全市中小先生“利害了(le),我(wo)的银川”征(zheng)文(wen)大赛一等(deng)奖

2018.03

廉秀春 

758

马诗(shi)越

全市中小先(xian)生(sheng)“利害了,我的银川”征(zheng)文大(da)赛二等奖

2018.03

廉秀春 

759

杨雯晴

全市中(zhong)小先生“利害了,我的银川”征文大赛二(er)等奖

2018.03

黄树(shu)红 

760

哈(ha) 媛

全市中小先生“利害了,我的(de)银川”征(zheng)文大(da)赛三等奖

2018.03

廉秀春(chun) 

761

刘(liu)怡佳

全市中小先(xian)生“利害了,我的银川”征文大赛三(san)等奖

2018.03

黄树红 

762

虎 佳

全(quan)市中小先生“利害(hai)了(le),我的银川(chuan)”征文大赛(sai)三等奖(jiang)

2018.03

郭东俊 

763

马芳瑞

全(quan)市中小先(xian)生“利害了,我的银川(chuan)”征文大赛(sai)三等(deng)奖(jiang)

2018.03

郭东(dong)俊 

764

付(fu)佳(jia)璇(xuan)

全市中小先生“利害了,我的银川”征(zheng)文大赛三等奖

2018.03

李(li) 蕾 

765

盛思(si)琦

全市中(zhong)小先生“利害了,我的银川”征文大赛一等(deng)奖(jiang)

2018.03

王志(zhi)敏 

766

杨(yang)莺(ying)睿

全市中小先生“利害了,我的银川”征文(wen)大赛二等奖

2018.03

洪 燕 

767

许(xu) 雯(wen)

全市中小(xiao)先(xian)生“利害了,我的银川”征(zheng)文大赛二等奖

2018.03

杨丽黎 

768

虎雪震

全市中小先生“利害了,我的银川”征文(wen)大赛二(er)等奖

2018.03

张(zhang)冬枝(zhi) 

769

杨秀龙

全市中小先生“利害了,我的银川”征文大赛二等奖(jiang)

2018.03

马(ma)瑞春(chun) 

770

张馨允(yun)

全市中小先生“利害(hai)了,我的银川”征文(wen)大(da)赛二等奖

2018.03

汪作(zuo)勤(qin) 

771

孙 悦(yue)

全(quan)市中小先生“利害了(le),我的银川”征文(wen)大赛三等奖

2018.03

孙爽红 

772

张 昊

全市中(zhong)小先(xian)生“利害了,我(wo)的银川(chuan)”征文大(da)赛三等奖

2018.03

洪 燕 

773

胡琪琪

全市中小先生“利(li)害了,我的银川”征(zheng)文大赛三等奖(jiang)

2018.03

王志敏(min) 

774

史(shi)明泽(ze)

全市中小(xiao)先生“利害了,我(wo)的(de)银川”征文大赛三等(deng)奖(jiang)

2018.03

马(ma)瑞春 

775

翟 晋

全市(shi)中小(xiao)先生“利害了,我的银川”征文大赛三(san)等(deng)奖

2018.03


776

杨(yang) 帆

银川第四届“浏览之星(xing)”</